Еще новости
Подробно


«Игровик» Василий Криворучко выйдет на свободу раньше срока

28.08.2018, 17:02

Василий Криворучко, осужденный по громкому делу «игровиков», готовится выйти на свободу. Сегодня Нижнекамский суд рассмотрел его ходатайство о пересмотре приговора городского суда Набережных Челнов. Поводом для обращения в суд стали изменения в уголовном законодательстве в части исчисления срока наказания и зачета досудебного содержания под стражей.

– Осужденному заменили один день содержания под стражей на полтора дня. С учетом вышеуказанных изменений конец срока наказания у Криворучко – 4 октября 2018 года, – прокомментировали Chelny-biz.ru в пресс-службе Нижнекамского городского суда.

Василия Криворучко осудили в июле 2016 года вместе с другими «игровиками». Он получил 5,5 лет лишения свободы и штраф в 300 тыс. рублей. Он угодил в «игорное дело» весной 2014 года. После задержания некоторое время находился в СИЗО. Спустя время, его отпустили сначала под домашний арест, а через год на свободу. В июне 2015 года Криворучко на BMW устроил пьяное ДТП, в котором погиб человек. Сам мужчина скрылся с места происшествия. Его осудили на 2 года 11 месяцев. В рамках «игорного» дела Криворучко вину признал частично.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий