05:37, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На трассе Челны - Казань установили 16 километров барьерного ограждения

28.08.2018, 11:45

На обновленной федеральной трассе М-7 появились двухсторонние отбойники, а на трех опасных перекрестках поставили светофоры.

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, барьерами разделили транспортные потоки в Зеленодольском, Мамадышском и Елабужском районах республики. В общей сложности отбойниками оснастили 16 километров татарстанского участка федеральной трассы. Кроме того, на аварийно-опасных перекрестках установили три светофора. В частности, регулируемыми стали разворот в Набережные Челны на 1053-м км магистрали М-7, а также повороты на Билярск и на село Дрожжаное. Также дорожники установили над проезжей частью 57 дорожных знаков «Пешеходный переход».

Напомним, капитальные работы на 220-километровом участке федеральной трассы М-7 Челны - Казань планируют завершить к 16 октября нынешнего года, а 18-го числа состоится торжественное открытие. С этого периода на всем протяжении дороги Набережные Челны - Казань будет не менее двух полос в каждую сторону. По предварительным подсчетам, на ремонт пяти участков трассы было потрачено почти 6 млрд рублей. Программа комплексного обустройства федеральной автодороги М-7 «Волга» предусматривает также строительство переходно-скоростных полос и устройство электроосвещения.

Фото: newstracker.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий