Еще новости
Подробно


В Челнах начинается досрочное голосование по довыборам в горсовет

27.08.2018, 17:00

В ближайшую среду в Набережных Челнах можно будет досрочно проголосовать за кандидатов в депутаты горсовета. Довыборы, напомним, пройдут в двух округах - №16 и №21. К досрочному голосованию допускаются граждане, которые не имеют возможности в день выборов прийти на свой участок (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья).

Проголосовать можно будет с 29 августа по 4 сентября в ТИК Автозаводского района, по адресу: ул. Ш.Усманова, д.112 (49/09). Также с 5 сентября по 8 сентября в участковых избирательных комиссиях по месту жительства. Время досрочного голосования: в рабочие дни – с 16:00 до 20:00, в выходные– с 08:00 до 14:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Довыборы состоятся в Челнах 9 сентября. Горожанам предстоит выбрать депутатов вместо сложившего с себя полномочия Сергей Зуйкова и отправленного в отставку Сергея Яковлева.

Фото: golos-kubani.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.08.2018, 09:20

Марина

Жители домов 28-04 и 28-05 ждут освещение около своих домов. Фонари не могут поставить со дня основания города. По темному тротуару в вечернее время ходят пожилые люди, мамы с колясками, да и просто жители комплекса. Световой день стал короче (заход солнца 28 августа в 18.34 час.), но жизнь же на этом не заканчивается! Просто безобразие! Неужели нельзя поставить хотя бы 3-4 фонаря в начало и конец пешеходной дороги, если ее можно так назвать (перекошенная в наспех положенных недавно свежих заплатках). Нам в жизни экстрима хватает, так еще и по своему комплексу ходим в кромешной темноте! Жилищные компании с исполкомом праздники дворов устраивают, песни поют ("Прекрасное далеко" - нарочно не придумаешь!) 14 августа распевали во дворе дома 28-04, там, кстати, тоже ни одного фонаря нет, хоть и детская площадка предусмотрена, сквер не плохой, можно было бы вечером погулять), отчитываются, что все великолепно, зовут на довыборы в Горсовет, а в комплексе нет элементарного освещения! Так вот, не надо нам "прекрасного далеко", нам нужен светлый безопасный тротуар вдоль домов 28-04 и 28-05 в ближайшее время!
28.08.2018, 14:01

Марина

В обед приезжали журналисты РЕН ТВ, вечером выйдет новостной сюжет. Но я хочу еще раз обострить проблему освещения около домов 28-04, 28-05. В этом году хожу ежедневно в вечернее время по этому тротуару и удивляюсь, почему все молчат или просто я не в курсе событий. Каждый раз мужа не будешь просить, чтобы встретил. Получается, что машины теперь стоят на тротуарах, а мы будем вынуждены ходить по освещенным трассам-проспектам? Смешно как-то даже! Пару фонарей можно поставить, в целях безопасности. Зимой на этом участке гололедица, снежные заносы, асфальт деформирован с выраженным уклоном. А зимой темнеет гораздо раньше, можно и травму получить, только потому, что очень темно и вообще ничего не видно. Я не разделяю людей по возрастам, все ходят по этому тротуару и стар, и мал и я хожу теперь. Поэтому я прошу тех руководителей, от кого зависит вопрос освещения небольшого в масштабах города, но очень значимого для меня, для жителей нашего комплекса и тех, кому приходится ходить по этой дороге около домов 28-04 и 28-05 услышать мою просьбу и принять положительное решение. Мы будем только благодарны им за понимание и поддержку.