Еще новости
Подробно


Челны проваливают капремонт жилого фонда. Выполнено всего 8%

27.08.2018, 13:18

В Набережных Челнах весьма неоднозначная ситуация складывается вокруг капитального ремонта жилых домов. На конец августа, фактически конец сезона, выполнено всего 8% от плана. По темпам работ из 43 городов и районов, которые участвуют в программе капремонта, автоград находится на 40 месте. Динамика за последние две недели составила 7,51%.

В этом году, напомним, на очереди 113 жилых домов, которые должны отремонтировать. На эти цели Челнам выделяют 1,4 млрд рублей.

Хуже дела обстоят только в Атнинском, Тюлячинском и Кайбицком районах. Здесь выполнение плана на сегодня составляет 0%. Однако стоит отметить, что и объем работ в этих муниципалитетах не большой – всего по одному дому. Но, например, в Нижнекамске, где предстоит отремонтировать 123 дома, выполнено уже 59%.

Фото: Российская газета 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.08.2018, 13:31

в теме

Спасибо Сергею Яковлеву. Заставил работать по Закону . Ни одна контора в Татарстане без документов ни к деньгам и ни к работам по капремонту в этому году не приступила.
27.08.2018, 15:01

Предлагаете нарушать закон? А че, логично- виноват Яковлев. А не власть
27.08.2018, 15:38

Власть всегда виновата )
27.08.2018, 16:44

Нет, у власти своим - все, остальным - закон)))))
27.08.2018, 15:56

А кто эти законы принимал? Яковлев чтоли? Почему народ должен жить по законам, а власть может делать то, что хочет?
27.08.2018, 16:46

Вот именно
27.08.2018, 14:00

Ну такие капризные челнинцы. То на лужи жалуются, то на ремонт домов...
27.08.2018, 15:02

Вообще обнаглели. Нет бы молчать, Дык ведь смеют иметь своё мнение, отличное от мэровского)
27.08.2018, 15:25

Как в кино : " я один не сяду"!!!
27.08.2018, 17:24

В теме

Да Сергей то молодец. А вот чинуши местные вообще не привыкли к соблюдению Закона, а с Москвы ой как зорко сейчас смотрят ..Местные коррупики это понимают , потому судорожно тормозят дело капремонта . Как бы чего не вышло. По старому то уже нельзя , а по новому не умеем)))))) ! Депутата уже нет, а дело его живет: то Колесо обозрения, то капремонт, то...Наворотил одним словом
27.08.2018, 19:17

А потом Магдеев руками разведёт , что можно работать только по коррупционной схеме, это больше походит на умышленные действия администрации .
27.08.2018, 17:38

Народ

Тут благодарить нужно супер "управленцов" города
27.08.2018, 18:41

Не все подрядчики желают работать под 20 % генподрядчика. А чтоб что то заработать , мухлюют с налогами. А всего то нужно посмотреть, сколько налогов перечисляют в бюджет эти налогоплательщики от капремонта.