Еще новости
Подробно


Исполком и ИТ-парк решили учить детей создавать стартапы и привлекать инвестиции

24.08.2018, 17:06

В Набережных Челнах этой осенью стартует проект для школьников «Венчурный Акселератор». Соглашение о нем подписали сегодня в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка заместитель руководителя исполкома города Наталия Кропотова и директор ИТ-парк Антон Грачев.

Проект подразумевает обучение школьников 7-11 классов предпринимательской деятельности. Старшеклассникам, а также студентам будут объяснять правила работы на венчурном рынке: как создавать с нуля технологичные стартапы и привлекать инвестиции.

Курс обучения будет бесплатным, рассчитан на 36 дней, включает онлайн-лекции и очные занятия от профессиональных наставников – опытных предпринимателей и кураторов Бизнес-инкубатора.

В Набережных Челнах федеральный проект реализует Бизнес-инкубатор ИТ-парка в рамках региональной программы развития компетенций цифрового предпринимательства Digital Start. С момента старта проекта в начале 2016 года лекции посетили более 24 тыс. старшеклассников и студентов в шести городах: Альметьевске, Тюмени, Сочи, Казани, Ижевске и Стерлитамаке. Разработана интерактивная интернет-платформа и образовательный контент. Онлайн-курс по индивидуальной траектории обучения прошли около 2 500 человек, и в итоге было создано более 200 ИТ-стартапов.

Комментарии
25.08.2018, 03:18

7-классникам играть надо, а их погружают во взрослые проблемы...
26.08.2018, 21:21

Жизнь - игра...