05:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Новое недовольство в Шильне: жители жалуются на «Мехуборку» и исполком

24.08.2018, 15:02

Жители Малой Шильны, проживающие на улице Счастливая, направили в редакцию Chelny-biz.ru письмо, в котором указывают, что вывозом мусора в пригороде Набережных Челнов должна заниматься компания «Мехуборка». Она заключает индивидуальные договора, стоимость услуги – 56-60 рублей в месяц с человека.

«В нынешнем году заключить новый договор на вывоз мусора с «Мехуборкой» мы не можем, так как директор и бухгалтер предприятия отказываются это делать по надуманным причинам, – утверждается в письме. – Они отправляют нас в управляющую компанию «Маленькая страна», но у них нет лицензии на управление жилыми домами. Более того, это ООО берет деньги за вывоз мусора 200 рублей с человека! Непонятно, в чем выгода директора «Мехуборки», который отказывается от договоров и денег? Почему руководитель одной фирмы вынуждает нас заключить соглашение с другой фирмой?»

– 8 августа мы отправили письмо в адрес исполкома Тукаевского района, но до сих пор нет никакой реакции, – заявил редакции один из авторов обращения Валерий Гурский.

Комментарии
24.08.2018, 16:15

В городской черте вывоз одного бака стоит 500 рублей не зависимо от количества человек
24.08.2018, 17:24

Про 500 рублей за бак. Баки бывают разные. Объём разный. Зайдите на официальный сайт хоть Мехуборки, хоть ПЭКа...там все цены расписаны. Сколько берёт с жильцов УК...это совсем другой вопрос...
24.08.2018, 16:51

Доминирующий поставщик услуги (Мехуборка) нарушает антимонопольное законодательство?
27.08.2018, 08:00

Илья

кто сказал, что он доминирующий? Мехуборка не монополист этой услуги
24.08.2018, 17:19

1. Малая Шильна это НЕ городская черта. 2. Во ВСЕЙ Малой Шильне заключены ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ договора ...с Мехуборкой. 3. Почему навязывается фирма-посредник ??? 4. В городе не просят с КАЖДОГО прописанного в квартире за вывоз мусора более 200 рублей в месяц. 5. Нет, не "богатенькие"...живут в деревнях. Не все богачи.
24.08.2018, 21:29

Житель

Вот так вот пришли монополисты, местных убрали, начали свои правила устанавливать... мехуборка еще покажет нам, у москвичей свои причуды! Если езе и воду заберут то покать на
25.08.2018, 13:25

Житель м.шильни

Ул.счастливая относиться к Маленькой Стране,а не относиться к Малой Шильне
27.08.2018, 10:52

В паспорте по прописке указано: ДЕРЕВНЯ Малая Шильна... Про Маленькую Страну ни буковки нету... Ул. Счастливая ОТНОСИТСЯ к ДЕРЕВНЕ Малая Шильна Тукаевского района...
27.08.2018, 07:56

Юла

посмотрите свой адрес по регистрации) Малая Шильна.. вечно недовольная улица Счастливая... пора уже ее переименовать )
27.08.2018, 07:57

Иван

при чем необходимо заметить, мусор то улица Счастливая складирует мусор в общие контейнера, как для ТБО так и для травы...