02:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинка отдала «колдунам» из телевизора почти 2 млн рублей для «снятия порчи»

24.08.2018, 10:47

В Набережных Челнах в полицию обратилась 50-летняя женщина, которая стала жертвой экстрасенсов-мошенников с телевидения.

Как сообщили Chelny-biz.ru источники в правоохранительных органах, дама смотрела передачу про колдовскую магию на «Астро-ТВ», который позиционирует себя как информационно-познавательный круглосуточный телеканал. Ведущие-экстрасенсы предлагали различный волшебный ассортимент на все случаи жизни и указали свои контактные номера. Челнинка позвонила по указанному телефону, а через некоторое время с ней связался один из мужчин-магов, который вежливо, терпеливо и с интересом стал выслушивать чужие проблемы. Сначала «колдун» предложил купить женщине «амулеты счастья», а затем потребовалась большая сумма, так как тот обнаружил порчу на близком человеке, и ее необходимо было срочно снять.

В итоге с 4 по 7 августа 50-летняя жительница автограда перечислила мошенникам 1 миллион 792 тысячи рублей. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Фото: life.ru

Комментарии
24.08.2018, 11:14

"...Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников..." А как она поняла ? Может заговор и амулеты подействовать не успели ? с 4 по 7 августа...Всего 3 дня. Мало для магии... Даже у аптечных лекарств существует понятие "биодоступность" и "терапевтический эффект"... Может биодоступность у дамы низкая...А терапевтический эффект ещё не наступил... А если через неделю заговор подействует, то она что, пойдёт обратно деньги перечислять ??? Свечки в церкви покупаем...за здравие...например... Никто же не бежит после этого в полицию, что я свечку купил, молитву заказал, а гриппом всё равно заболел...
24.08.2018, 11:44

Это вы с иронией или всерьез?..
24.08.2018, 12:21

Я это к тому, что ГОЛОВОЙ думать надо, прежде, чем кошельком размахивать... 50 лет...Ум должен быть, а до маразма должно быть далеко... Деньги девать некуда ? Пойди, в дом ребёнка, подгузники купи...+ к карме будет... А вообще...нисколечко тётку не жалко... 2 миллиона спустила...значит были свободные деньги.
24.08.2018, 12:57

были бы честно заработанные, не отдала бы так легко. Значит деньги легкие. Как говорят "как пришли , так и ушли."
24.08.2018, 11:49

Не сравнивайте свечки в храме и обдираловку в два миллиона. На эти деньги квартиру можно купить. Тут идиоту понятно, что разводилово и мошенничество чистой воды. Развелось хапуг, как грязи, обманывающих людей...Хоть бы нашли и воздали по заслугам. Ужас какой то. И вообще магия, колдовство заговоры порицаются церковью: считается грехом и происками бесов и дьявола- то есть бесноватостью. Если она ходит в мечеть или там в православный храм, то вообще непонятно как можно поддаться на все это...Вобщем наказала она себя за грех...
24.08.2018, 12:43

"...Не сравнивайте свечки в храме и обдираловку в два миллиона.." Так ведь и свечки разные бывают...И количество их тоже разное... Можно и свечей на 2 миллиона накупить...Кто запретит ? На месте полиции вообще бы такие заявления не принимала... САМА приняла решение, сама пошла в банк, сама отправила свои деньги. Никто её не заставлял. Вымогательства, кражи, грабежа не было. В аптеке тоже лекарства покупаем (безрецептурные)...а если они не помогут мы же в полицию не бежим ...?
24.08.2018, 12:02

По России24 показывали про них документальный фильм.ничто им небудет.это бизнес.
24.08.2018, 17:08

Ещё как будет

Почитайте СМИ. Уже пару тройку лет идут аресты. Берут целыми шайками. И дают реальные сроки. В Москве год назад были ликвидированы несколько банд лжеэкстрасенсов. Поздно за них взялись только . Расплодилось полчища этих обманщиков.
24.08.2018, 12:03

Почем свечки

Люди для РПЦ сотни миллионов отдают и ничего...
24.08.2018, 17:11

Свечки покоя не дают?

Если миллионы людей отдают за одну свечку копейки- то это нормально . Это говорит только о положительной тенденции верующих а вот когда один человек за раз отдает все-это криминал! Ничего... Доберутся рано или поздно до этих мошенников.
24.08.2018, 12:22

В Набережных Челнах есть колдун,который за снятие порчи взял 100 миллионов у человека. Этот фокусник-колдун обещал из 100 мультов сделать 126 мультов. Но фокус по увеличению суммы не удался и деньги просто пропали. Этого волшебника зовут Ринат!!!
24.08.2018, 13:05

Скворик?
24.08.2018, 12:47

В Красных челнах сидит одна «целительница» из этой серии... похоже ещё и ведёт незаконную коммерческую деятельность
24.08.2018, 16:40

Спрос рождает предложение. Чистый бизнес. Не вижу причин для преследования мага.
25.08.2018, 10:13

Максим

жена моего брата тоже обратилась к магам, денег немало отдала, через год умерла.
27.08.2018, 09:25

Ничего себе, видимо не хилые деньги дома держит ! Вот кто то прознал про это и решил развести на деньги! Ищите кто навел этих целительниц!
17.10.2018, 10:47

Хаха. Способ отшивать мошенников от маман: Пришли три мужчины в какой-то спецодежде, с бумагами, напористые такие, позвонили во все квартиры на площадке, говорят, проверяем трубы в квартирах, нужна подпись каждого в акте проверки. Сосед спрашивает: - Вы от жилконторы? Позвоню туда. Они: - Нет, это городская служба. И сразу пытаются в квартиру войти. Я прикинулась дурой и говорю: - Извините, нас участковый просил фотографировать всех, кто приходит проверять окна, счетчики, трубы и проч. Можно я вас сфотографирую? Видели бы вы, как они быстро удирали! Даже лифт вызывать не стали. Просто рванули.