04:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» подпишет соглашение о создании нового СП по выпуску китайских двигателей

23.08.2018, 11:27

«КАМАЗ» планирует в сентябре подписать соглашение о создании совместного предприятия с китайской Weichai Power, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на президента Татарстана Рустама Минниханова. Подписание планируется на Восточном экономическом форуме.

Речь идет о создании производства крупных двигателей машиностроительного назначения объемом свыше 20 л. Мощности могут разместить на Тутаевском моторном заводе, где автогигант собирался развивать производство электрогенераторов. На «КАМАЗе» пока не раскрывают параметры нового СП до подписания соглашения. Как сообщает издание, концерн планирует поставлять двигатели в «гражданские отрасли», в частности для судостроения и локомотивостроения, для дизельных и газовых электрогенераторов, речи о поставках для ОПК не идет.

Weichai Power – одна из крупнейших моторостроительных компаний КНР. По данным ее российского представительства, продукция компании поставляется в РФ. «КАМАЗ» в 2017 году уже сообщал о планах создания СП для производства двигателей в Ярославской области с Weichai Power.

Комментарии
24.08.2018, 07:26

Когогин научись сам делать или не берись вообще. От автоВАЗа одно название осталось, чего и тебе желаю.