Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов потребовала погасить от УК долги. Накапало 238 млн

17.08.2018, 09:47

Прокуратура Набережных Челнов потребовала от управляющих организаций погасить долги за коммунальные ресурсы. 15 организаций задолжали в общей сложности 238 млн рублей: за тепловую энергию – 126 млн, водоснабжение и водоотведение – 95 млн рублей и за электроснабжение – 17 млн рублей.

Надзорное ведомство внесло в адрес руководителей ряда УК представления об устранении выявленных нарушений и потребовало привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В прокурорском списке оказались: ООО «ПКФ «Жилкомсервис», ООО «УК «Паритет», ООО УК «Ремжилстрой», ООО  «УК «Электротехников», ООО «УО «Челныстройремонт», ООО УК «Махалля», ООО ЖЭУ «Камстройсервис», ООО УК «Строим будущее», ООО «Энтузиаст», ООО «Вилюй», ООО ЖЭК «Татпромтек», ДООО ЖУ «Бумажник», МУП «УК Автозаводский», МУП «УК Комсомольский», ООО УК «Жилбытком-Сервис».

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура РТ. 

Комментарии
17.08.2018, 12:26

У махалля посмотрите какой дом в челны яре и все понятно станет куда долги ушли. Купил Помещение и сам себе в Аренду сдавал как Управляющая компания
17.08.2018, 13:07

Так это повсеместно так...Проделки УК...
28.08.2018, 10:12

Стало известно за сколько москвичи выкупили УК из Набережных Челнов. Подробности сделок по покупке УК в Челнах рассказал источник, знакомый с сферой ЖКХ города. По данным собеседника, челнинские УК скупает одна и та же структура. Например, за компанию «Ремжилстрой» её учредитель Галина Лукина могла получить 100 млн рублей. Сейчас, по данным системы «Контур-Фокус», компания принадлежит АО «Домком Инвест», которая контролирует ещё 58 юрлиц. Среди них УК из Пензы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Волгограда, Самары, Дзержинска и других городов России. Учредителем «Домком Инвеста» выступает другое юрлицо АО «Арктика сити», гендиректором является Александр Костюков. Учредитель же «Арктики сити» в свою очередь ООО «Региональная энергетическая УК», которую учредил Костюков. В другой челнинской УК «Электротехников», которую выкупили в Челнах, также находятся связи с Костюковым. Один из новых учредителей компании Евгений Круглов, который является гендиректором ООО «Межрегиональный процессинговый центр». Учредителем последнего юрлица выступает всё тот же Костюков. По данным собеседника, в челнинских УК собираются сокращать инженерно-технических работников (ИТР) и предлагают людям предпенсионного возраста писать заявления по собственному желанию. Аналогичную процедуру выкупа УК провели в Нижнекамске. Там москвичи скупили все, кроме двух управляющих организаций. Мэрия Нижнекамска пытается в данный момент провести жилищную реформу и вернуть управление жилым фондом под контроль исполкома.