Еще новости
Подробно


Проект кладбища с мемориалом в Челнах внесли в список инвестпроектов Татарстана

16.08.2018, 17:27

Правительство Татарстана внесло изменения в инвестиционный меморандум республики на 2018 год, который был утвержден в январе. В него включили проект кладбища с мемориальной зоной в Набережных Челнах. Реализацией займется муниципальное предприятие «Горкоммунхоз». В документе не указано, идет ли речь о реконструкции или обустройстве нового объекта.

Изначально в меморандуме было более 20 инвестпроектов из Челнов на общую сумму свыше 1 трлн рублей – от производства грибов до грузовиков. Часть из них предполагала новое строительство, часть – реконструкцию. В документе несколько проектов пищепрома: предприятие по убою птицы «Челны-Бройлер», расширение производства грибов ООО «СВЕРЕЗ», реконструкция АО «Челныхлебопродукт» и др.

В металлургии – расширение завода «ПРОФТЕРМО», модернизация в ООО «Магнолия». ГК «Кориб» инвестирует в завод по производству ремонтных комплектов грузовой техники, а «Кориб Металл» – в выпуск свинца путем переработки аккумуляторных батарей, «Град-НЧ» – в завод утилизации грузовой техники.

В апреле Кабмин добавил в меморандум два завода Haier по выпуску стиральных машин и холодильников.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий