Еще новости
Подробно


Разработки молодежи принесли «КАМАЗу» экономический эффект в 12 млн

16.08.2018, 13:29

С начала года на «КАМАЗе» реализовано 11 молодежных проектов. Их авторы получили вознаграждение в 2 млн рублей из специального фонда «Молодежный проект». При этом экономический эффект от реализации этих проектов был почти в шесть раз больше – 11 млн 825 тысяч.

Департамент проектного и инвестиционного управления ПАО «КАМАЗ» освоил годовой бюджет за семь месяцев. Директор департамента Михаил Плеханов сообщил, фонд будет увеличен, и призвал заявлять новые проекты.

Проекты могут представлять собой как изменение процесса, так и совершенно новые продукты. Один из примеров – разработка мобильного приложения сервисных услуг для смартфонов. В последнее время популярны проекты оптимизации технологии изготовления, устранения дефектов, снижения затрат при выпуске деталей и комплектующих. Длительность реализации ограничена тремя месяцами, вознаграждение группы – не более 200 тысяч рублей, при этом 70% участников должны быть в возрасте до 30 лет.

В этом году планируется увеличить возрастные рамки участников проекта до 35 лет включительно, а сумму вознаграждения команды – до 300 тысяч рублей.

На данный момент по количеству идей лидирует автомобильный завод – четыре проекта, второе место – у гендирекции «КАМАЗа».

Комментарии

Оставьте первый комментарий