09:59, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Казани не оставляет попыток отсудить землю у холдинга «ТрансТехСервис»

16.08.2018, 07:36

Комитет земельных и имущественных отношений Казани дошел до арбитражного апелляционного суда в расчете изъять у автосалона «ТрансТехСервис» землю в столице Татарстана. Власти города, проиграв в первой инстанции, не оставляют попыток отсудить спорный участок.

Речь идет о территории напротив одного из автосалонов ТТС по проспекту Победы. Участок предназначался под парковку и был выделен компании Вячеслава Зубарева летом 2015 года. Через два года УФАС Татарстана усмотрело в действиях исполкома признаки нарушения антимонопольного законодательства, поскольку земля предоставлена без торгов. Служба Александра Груничева потребовала отменить постановление и расторгнуть договор аренды.

Комитет через арбитраж попросил ТТС освободить участок, но суд посчитал, что предупреждение антимонопольщиков не может быть основанием для расторжения договора. Такое решение в пользу компании из Набережных Челнов было принято в мае 2018 года.

Комитет земельных и имущественных отношений подал апелляционную жалобу, но суд ее вернул заявителю. От исполкома последовала вторая жалоба, но накануне арбитраж принял такое же решение.

Комментарии

Оставьте первый комментарий