Еще новости
Подробно


Налоговая просит возбудить уголовные дела на четверых крупных должников

13.08.2018, 08:54

Материалы по четверым крупным должникам направила налоговая Набережных Челнов в правоохранительные органы. Как сообщила и.о. начальника ведомства Диана Сагетдинова, на них может быть возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ.

В целом по налоговым платежам задолженность по итогам первого полугодия составила 1,6 млрд рублей. По страховым взносам – 851 млн рублей.

– В результате применения комплекса мер принудительного взыскания, предусмотренного Налоговым кодексом РФ, во все уровни бюджета поступило 1 млрд 324 млн рублей, – доложила руководитель налоговой службы. – В том числе в ходе исполнительных производств 110 млн рублей. В результате ареста имущества поступило 120 млн рублей. Кроме того, в отношении четырех крупных должников материалы направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждения уголовного дела по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Фото: Коммерсантъ

Комментарии

Оставьте первый комментарий