10:52, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр позвал критиков на слушания бюджета: «У нас многие – любители советы давать!»

10.08.2018, 16:36

Горсовет Набережных Челнов утвердил дату публичных слушаний проекта бюджета города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Они состоятся 12 ноября.

Мэр города Наиль Магдеев, комментируя это событие на сессии горсовета, призвал всех критиков и советчиков прийти на слушания и там высказывать свои вопросы, претензии.

– Надо собрать тех, кто любит давать советы, и спросить: как пополнять доходы бюджета, как привлекать резидентов ТОСЭР? Потому что делить можно только то, что мы можем сами заработать. А то у нас многие – любители советы давать! – заметил мэр, оставив свою речь без конкретных адресатов. – Вот есть возможность дать советы и подсказать. Это хорошая форма обсуждения публичного документа. Мы иногда о ней забываем. На сессию некоторые приходят, просыпаются, начинают вопросы задавать...

Мэр города обратил внимание на ряд городских проблем, в которых требуются рецепты любителей советовать. Это недоимка по налогам и платежам, управление земельными ресурсами, использование городского имущества.

– Низкая зарплата на некоторых предприятиях. Тоже надо обсуждать! Понятно, что закон запрещает нам прямым образом влиять, но спросить-то мы обязаны, почему такая низкая заработная плата! – объяснил Наиль Магдеев. – Это низкая база для подоходного налога и не слишком высокий уровень жизни работников. Публичные слушания для того и называются публичными. Надо думать, как нам самим пополнять доходы. А когда они есть, можно и о расходах думать. Замахиваться на то, что требует ресурсов, и что пока недофинансируется: культура, образование, дорожное хозяйство. Поэтому всех неравнодушных депутатов приглашаем прийти и принять активное участие.

Комментарии
10.08.2018, 17:45

Как он не любит мнения, отличные от его
10.08.2018, 18:20

Любитель советовать

А где можно взять исходные данные (проект бюджета), чтобы его проанализировать и прийти на слушания со сформировавшимся мнением? По закону он должен быть выложен в Интернете. Или должна быть быть предоставлена возможность ознакомиться в каком-нибудь кабинете. В каком? Если ничего этого не будет, то активные граждане могут опротестовать результаты слушаний... А что касается советов налоговой по сбору налогов - то это не обсуждение бюджета. Если так уж нужно, то проведите отдельное совещание, на котором расскажите о своих трудностях и проблемах и попросите советов... И по низкой зарплате то же самое - это всё нужно обсуждать на отдельных совещаниях и слушаниях...
10.08.2018, 19:09

Они все это обсуждают.только бизнес как жил посерому, так и живёт. Плевать многим до нужд города и до своих работников. Выжать максимум и плевать
10.08.2018, 21:30

Не выжать , а выжить . Цепей нет , не нравится найдите другую работу . Или бизнес откройте , если считаете что все так просто .
10.08.2018, 22:17

Житель

Эт вы загнули...эт вы думаете что,члены ооо единая россия предоставить вам такие данные?
11.08.2018, 19:17

Вообще-то их выкладывают на сайте города. Нас в универе ежегодно отправляли на эти слушания
13.08.2018, 13:42

Управление финансов Исполнительного комитета

В ответ на Ваше обращение управление финансов Исполнительного комитета сообщает следующее. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города, в здании Исполнительного комитета проводятся публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования город Набережные Челны и проекта отчета об исполнении бюджета, о чем жители города заблаговременно оповещаются через средства массовой информации. Проект решения, а также сообщения о проведении публичных слушаний опубликовываются в газетах "Челнинские известия" и "Шэхри Чаллы" и на официальном сайте города в сети "Интернет" в срок не позднее 10 календарных дней до даты проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования город Набережные Челны и отчета о его исполнении. С момента опубликования сообщения о проведении публичного слушания физические и юридические лица, а также общественные объединения вправе представить в комиссию свои предложения к Проекту.
10.08.2018, 19:37

Советы дают по неисправности ливнёвок. Думает,что если говорить простым языком авторитет будет. Не получается.
13.08.2018, 07:56

А что толку советовать когда в бюджете на это не возможно предусмотреть? Все налоги в Казани