06:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогина обещает озвучить в Думе мнения горожан о пенсионной реформе

09.08.2018, 11:02

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина заявила об участии в парламентских слушаниях по совершенствованию пенсионной системы. Вопрос будет обсуждаться с представителями широких кругов общественности, регионов, профсоюзов и деловых сообществ.

– Было принято правильное решение провести предстоящие парламентские слушания в формате общественных. Это хорошо зарекомендовавший себя формат – приглашение к профессиональной дискуссии по важнейшим вопросам развития общества максимально возможного количества экспертов, представляющих регионы, профсоюзы, деловые сообщества, Правительство России. Ведь Дума – это место для дискуссий. Я также планирую принять в слушаниях участие и довести до участников вопросы и предложения жителей моего избирательного округа, – заявила Когогина.

Напомним, законопроект о совершенствовании пенсионной системы прошел первое чтение 19 июля. Госдума приняла решение о продлении срока, до истечения которого будут приниматься поправки к законопроекту, более чем на месяц – с 18 августа до 24 сентября, что расширяет возможности дальнейшего масштабного обсуждения законопроекта при подготовке ко второму чтению.

Парламентские общественные слушания пройдут 21 августа.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о повышении пенсионного возраста. Согласно предложенным правительством параметрам, возраст выхода на пенсию для мужчин повысят до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034-му. 16 июня законопроект был внесен в Госдуму. Принять документ окончательно планируют осенью этого года, а с 2019-го начать постепенное повышение возрастных планок.

Комментарии
09.08.2018, 11:23

Сама проголосовала а теперь...
09.08.2018, 18:22

Когогина, какая у тебя зарплата?
11.08.2018, 07:38

Сколько от налогоплательщиков имеешь?
09.08.2018, 13:07

.

она же обещала только озвучить, а не отстаивать мнения горожан...
09.08.2018, 13:40

Ну и донесёт «они (народ) согласны реформой.
09.08.2018, 13:55

Смехота и только ! Бессовестные люди !! Вспомнила , что Дума - место для дискуссий !! Почему сразу не довели до депутатов мнение жителей избирательного округа ??? Единогласно ( без одного мандата ) голосовали против мнения народа , ополчились , начали травить Поклонскую , которя единственная выразила мнение народа ! Своим умом жить надо -а вы уже показали себя кто вы такая !!! Позор вам больше ничего !!! Всей Едро , кроме , Поклонской , сдавать надо свои мандаты !!!! И чего вдруг всполошились , экстренно отзывают с отпусков депутатов ! Что опять придумали ??? Вон рубль опять грохнулся, мы , пенсионеры , еще больше обеднели !!! Спасибо вам госпожа Когогина !! В пояс кланяемся !
09.08.2018, 14:13

Когогина проголосовала за! Ты против народа, стыдно что из нашей республики и нашего города. Мы тебе не рады тут!
09.08.2018, 15:49

БОГАТЫЙ БЕДНОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ!
11.08.2018, 07:39

Хотел сказать: Вор - налогоплательщика! Не стесняйтесь
09.08.2018, 16:58

гость

Как можно отозвать депутата госдумы? Надо запустить механизм отзыва депутата когогиной, как утратившей доверие избирателей ! А Поклонская молодец, человек чести и порядочности!
11.08.2018, 07:40

Я её не избирал это супруг
09.08.2018, 17:52

Максим

запускаем отзыв депутата Когогиной. Юристы нам помощь нужна.
09.08.2018, 18:06

Когогина и по вопросу родных языков ни " А" ни" Б " не сказала ! Чего сидеть там в Думе , не обсуждая ни одного проекта закона , просто голосуя , как прикажут сверху партийные ( государственные ) боссы ?! И за это получать такие деньги !! Кстати вопрос : а почему олигархам , всяким бизнесменам , коммерсантам платят государственные деньги там в Думе , Совете Федерации ?? За то что свои проблемы решают ? Да и количество их , как минимум , на 1/3 надо урезать - ОПТИМИЗИРОВАТЬ !!!! Я ни одного объявления не видел о встрече Когогиной с избирателями ! Где она черпает мнение народа ??
09.08.2018, 20:44

Отправить ее надо работать на завод. Пусть стоит у станка до 63 лет, а мы посмотрим .
11.08.2018, 07:41

За 15 тыр пешком