Еще новости
Подробно


Фонд моногородов утвердил финансирование двух новых заводов Haier в Челнах

09.08.2018, 08:32

Фонд развития моногородов на выездном заседании в Чистополе одобрил два инвестиционных проекта, которые будут реализованы в Набережных Челнах. Заседание прошло с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

Члены правления рассмотрели заявку на софинансирование расходов бюджетов республики и города на строительство инфраструктуры, сообщает пресс-служба президента.

Два заявленных инвестиционных проекта Haier – строительства завода стиральных машин барабанного типа и завода кухонного оборудования. Оба призваны диверсифицировать экономику города и получили одобрение.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.08.2018, 13:27

Убейте - не пойму , зачем инвестировать в экономику Китая ??!! Объясните кто - нибудь пожалуйста !
09.08.2018, 15:33

Раньше Китай покупал лицензии и технологии и производил конкурентный продукт. Сейчас зарплата китайских работников оказывает негативное влияние на конечную себестоимость продукта. Поэтому они идут туда, где освобождают их от налогов, обеспечивают рабочими с уже меньшей, чем у китайцев зарплатой. Весь секрет. а Вы бы не пошли туда, где платить налоги в таком количестве не надо и достаточно уже кадров, которые хотят работать за мизерную (по их меркам) зарплату.
09.08.2018, 18:14

Вопрос в другом , где наши бизнесмены , почему им нет таких благ , льгот? Почему свои заводы не строим , не развиваем? На это жаловались и КБК и Позис ?? Их конкуренты как раз - Хайер, Санрайз - Сити в Алабуге ?