19:07, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста, нам, какая у вас зарплата?»

07.08.2018, 09:36

Какие зарплаты у чиновников администрации города – интересуются жители Набережных Челнов в соцсетях. Сообщение с жалобой на заработок рядовых горожан и рост цен опубликовала пользователь Дарья Дешкина в официальной группе исполкома «ВКонтакте».

«Ув. администрация, скажите, пожалуйста, нам, какая у вас зарплата? Уж явно не 15–20 т.р. Вы сидите в тепле с хорошим видом из окна максимум 8 часов в день. А большинство горожан пашут по 12-14 ч/сут., таская тяжести, без обеда, с минимальным количеством выходных и за это получая сущие копейки. Так скажите, почему зарплата не растет у нас в городе, в отличие от цен на товары и услуги ЖКХ, на бензин, на д/с и т.д.? Вы сами пробовали жить на 15 т.р.?» – спрашивает женщина.

Ее поддержали комментаторы: «У нас в городе, если поднимут зп, то и цены в два раза поднимут на все». «Цены, как в Москве, а зп, как в Гондурасе».

Напомним, что накануне на «деловом понедельнике» замруководителя исполкома Наталия Кропотова сообщила, что среднемесячная зарплата челнинцев на 1 июня составила 35,5 тыс. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 13,2%.

Комментарии
07.08.2018, 09:43

Цены, как в Москве, а зп, как в Гондурасе
07.08.2018, 13:51

Так это по всей России так, челны не исключение
07.08.2018, 09:45

Нет сколько можно играть в дурдом. Реально люди говорят,что з/п 15-20т.р. Они всё навязывают свои 35 т.р.
07.08.2018, 09:57

это средняя температура по больнице. 500 тысяч руб чиновника и ваши 15тр в основной массе вот средняя 35 тр. Растем! Что не растем что ли?
07.08.2018, 10:14

Нормальная там ЗП, Они получают к отпуску всякие пособия, материальную помощь большие. У начальников отдела ЗП в среднем 50-60, у начальника управления - свыше 100. У специалистов около 30.
07.08.2018, 10:38

Не лезьте в чужой карман пишут. На наши налоги живут, а нам в карман лезть нельзя?
07.08.2018, 10:40

Можно посмотреть на сайте города данные об их зарплатах. Огого какие зп. Что они делают для них? Некоторые вообще никакой пользы для людей не несут. Специально под них кресла делают.
07.08.2018, 11:45

не чиновник

Скажите господа предъявители: сколько по Вашему должны получать чиновники? 15-20 тыс? Я лично не согласен с этим, в то время когда многие бурно праздновали прохождение молодости по дискотекам и курортам - они учились в 1-2 ВУЗах, работали за гроши на низших должностях, набирались опыта, проходили обучения и т.д. а теперь они должны получать как токарь с завода? НЕТ я с этим не согласен, другое дело когда пастуха коров из колхоза ставят на ключевую должность только по тому, что он с одной деревни с начальником, но там не зарплаты надо чистить а кадры в принципе.
07.08.2018, 12:38

11:45 если они приводят, как показатель своей деятельности, среднюю зп, то пусть и получают среднюю. Откаты? Ну так для этого они декларации и сдают, есть ведь контролирующие и надзорные органы, пусть ипроверяют их доходы/покупки, а в идеале и ближайших родственников. Что касается образования: ИТР на заводе тоже учились, ВУЗы разные заканчивали, и токарь, если руки на месте и голова, получает больше 35т.р. Ваш "крик души" не имеет логики, просто взгляд мелкого чинушки. И, кстати, токарь с завода участвует в изготовлении продукции, реальной продукции, а не бумажёнки с подписями. Имейте уважение к тем, кто создаёт продукт, а не его видимость.
07.08.2018, 14:32

не чиновник

Я не чиновник и к государевой службе не имею абсолютно никакого отношения, зарплату получаю не из бюджета, (работаю в коммерческой организации) меня просто возмущает человеческая глупость, жадность и зависть. никто никому не запрещает идти на государеву службу идите и зарабатывайте, достигайте, развивайтесь, другое: конечно проще отработать смену и вечером писать в чат небылицы в оправдание собственной лени. я не работаю за станком - это факт, но поверьте, когда я работал грузчиком (в конце 90-х) я уставал меньше, и голова была не так загружена. если-бы мне сейчас предлагали за мою текущую зарплату разгружать вагоны - то я не думая согласился-бы в тот-же час. Смену закрыл и голова не болит.
07.08.2018, 11:52

Житель

Зарплаты у них бедовые....но....каждая чинуша,хот мало мальсая в день получает по 2-3 месячных зарплат в виде финансовой помощи при решении многочисленных вопросов.
07.08.2018, 13:18

Про чинуш пишет человек обиженный на всех ,из за отсутствия собс венных мозгов или вообще не приспособленный к реалиям жизни. Кто и за что несут чинушам 2-3 месячные зарплаты в день ,сумасброд. Разве только такие как ты ,сами нечего неумеют
08.08.2018, 11:28

Ничего не обиженный пишет... Сами чиновники мэрии так и говорят и для полиции, и для СМИ, что "...Это обычное дело, так всегда было..." Почитайте темы про мэрию и про чиновников в Челны Биз...И Вы сами это увидите...
07.08.2018, 13:57

Магдуллин

Ну что вы все жалуетесь.Видите они вызвали 504 руководителя, работники которых получают низкую зарплату, в исполком Набережных Челнов на профилактические беседы. Сейчас объяснять все, и сразу всем сделают ЗП 35тыс рублей. А то что они не делают готовую продукцию, ну не делают и что. Не всем же батрачить, кто-то ведь должен сидеть, и создавать иллюзию бурной деятельности подписывая бумаги. С утра до вечера расхваливать Наиля Вахитовское Озеро, и всю его свиту на chelny-biz, создавая хвалебные комментарии и образ его космической полезности.
07.08.2018, 16:56

Челнинец

Днем как раз в интернете пишут бездельники. Жалующиеся на низкие зарплаты. Те кто работают и не жалуются - некогда читать/обсуждать.
07.08.2018, 21:49

В исполкоме полно вакансий , кто хочет может устроится .
08.08.2018, 06:42

Подруга работала в исполкоме, недавно с радостью уволилась так как нашла работу на частном фирме. Почему: безразмерный рабочий день без выходных— хоть и пишут что отсидят 8 часов, может писать только тот кто вообще никогда не был там, если совещание начинается в 8 утра это значит что все кто его готовит приходит за час полтора раньше и вечером также. Зарплата там меньше чем на фирме. Плюсы вся зарплата белая, больничные отпуска и Пенсия. Насчёт подношений — что то никто ничего не предлагает - возможно не за что.
08.08.2018, 16:51

уж не знаю как там всё устроено в мэрии, но есть у меня ощущение, что делай ВСЕ СВОЮ работу добросовестно и усердно, не было бы нужды держать там годами штат этих девочек и мальчиков на побегушках. Которые и решить толком не могут ничего (вот и подарков им не видать )) А дорастут до подношений лет через семь, когда подсидят начальника, или дождутся смены власти. не только у нас, везде этот аппарат раздут неприлично. А потому что если и в бизнесе-то иногда сложно бывает эффективность сотрудника измерить, а тут такое дело - подпись поставить, разрешение получить, бумагу в соседний кабинет занести - кто может измерить эффективность, и точно сказать - два помощника нужно для этого или десять.