Еще новости
Подробно


Глава «Усадьбы» и экс-директор УК Авангард» стали кандидатами в депутаты

07.08.2018, 07:36

Альфия Хайруллина и Татьяна Мухина стали кандидатами в депутаты Малошильнинского сельского поселения в Тукаевском районе. Известные по своей неоднозначной репутации женщины будут бороться в округе, где ранее депутатом был Роман Ваганов.

Альфия Хайруллина, исполнительный директор скандально известного ДНП УК «Усадьба» близ Набережных Челнов, заявилась в качестве самовыдвиженца. Ей 61 год, родилась в Чистопольском районе Татарской АССР. В 2008 году окончила Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина. Женщина, напомним, является фигурантом уголовного дела. Хайруллину обвиняют в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Следствие полагает, что она в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года, используя служебное положение, заключала с желающими приобрести участки в «Усадьбе» договоры купли-продажи. Земли в собственность физлиц оформлены не были. Как считает следствие, обвиняемая заранее знала, что условия сделок не выполнит.

Татьяне Мухиной 37, родилась и проживает в Набережных Челнах, согласно официальным данным, она также временно безработная. Женщина была фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в период работы в «Авангарде». По версии следствия, с 23 сентября по 31 декабря 2015 года она собирала с жильцов платежи за коммунальные услуги, но не рассчитывалась с поставщиками ресурсов. Ей вменяли нанесение ущерба на 1 млн 90 тыс. рублей. Впрочем, расследование дела было закрыто в мае этого года.

Всего в округе №10 Малошильнинского поселения четыре кандидата. Кроме Мухиной и Хайруллиной – самовыдвиженец Олег Федоров и представитель от ЛДПР Регина Колосова.

Фото: titovo-online.ru

Комментарии
07.08.2018, 08:29

Нормальные такие кандидаты! Был юрист. Теперь уголовники!
07.08.2018, 14:02

А юрист не лучше был.
08.08.2018, 14:48

Ну да с двойным дном был юрист,но долго всем втирал ,что он белый и пушистый,но к кому бы не прикоснулся всех грязью марал.
08.08.2018, 23:06

Житель

Куда катимся... Жить уже страшно
07.08.2018, 08:29

Когда со своими программами знакомить будут?
07.08.2018, 08:57

Умом Россию не понять!!?
07.08.2018, 09:13

яя

как человек под следствием может быть кандидатом в депутаты????????
07.08.2018, 09:14

яя

Начнешь на работу устраиваться, служба безопасности за 1 привод по хулиганке отказ в приёме даёт, а тут целый депутат уголовник)))))
07.08.2018, 09:17

.

Гос. дума ничем не лучше...
07.08.2018, 09:17

О времена, о нравы!
07.08.2018, 09:43

Впрочем, расследование дела было закрыто в мае этого года. забыли добавить, «за отсутствием состава преступления»
07.08.2018, 10:49

Как так то? Человек под следствием лезет в депутаты и главное пролезает! Кто за этой мошенницей стоит?
07.08.2018, 12:20

Экс глава района.
07.08.2018, 22:40

и не только. там еще и казань рулит
07.08.2018, 11:19

усадьба

Точно явно заинтересовано Челны-биз в судьбе Хайруллиной уж рьяно пропагандирует в пиаре ее.
07.08.2018, 11:20

Яя

Ну вот, Усадебцы денег с Вас собрали на предвыборную агитацию ,теперь апа решила в Белоусе «поработать»
07.08.2018, 13:35

БЕЛОУС ЗА ОЛЕГА. ОДНОЗНАЧНО. ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТЕН ВО ВСЕМ. ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН, ДАВНО РАБОТАЕТ В РАЙОНЕ ,ЗНАЕТ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ РЕШАТЬ СОВМЕСТНО С ВЛАСТЬЮ И ДЕПКОРПУСОМ . ТРЕХКРАТНОЕ ЗА.
07.08.2018, 14:50

Белоус еще подумает

на 07.08.2018, 13:35. что же бизнесмен-директор ООО Камстройфона Олег Федоров раньше не участвовал в делах поселения? Говорят обещал детскую площадку построить, где она?
07.08.2018, 15:18

Учавствовал! Хазеев узнал и не одобрил. Площадку сделает! Толковый человек!
07.08.2018, 18:44

Не болтайте своей ерундой! "Олег федоров , айрат имамов и Хазеев - одна команда.
08.08.2018, 13:57

Поле чудес

Играл, но не угадал ни одной буквы.
08.08.2018, 17:11

Маша да не наша.

Олег может быть и хороший человек.Может быть и знает проблемы.За то что вложится,тендер выиграет.А если выиграет,то уж точно в глазки заглядывать будет и против шерсти не пойдет.
07.08.2018, 14:03

Что за Олег?
07.08.2018, 15:14

Олег федоров и алексей миронов и айрат имамов построили бы детскую площадку и пляж и многое другое . Вот только наш бывший депутат ваганов попутал берега ,все хотел на чужом горбу заслуги себе приписать . Но ребята увидели и вычислили кто таков роман и решили повременить вкладывать
07.08.2018, 16:31

Айрат Алексей?! Ну и чушь написали!
07.08.2018, 16:34

Построили бы то , построили бы это , но решили повременить .Ералаш какой-то!
07.08.2018, 18:55

Бизнесмен детские площадки в городе строит, но только по муниципальным заказам. Олигарх в Белоусе пляж с причалом уже построил, правда себе, закрытый. Лесник уже лет десять лес рубит, себе дома строит. Так что не вешай здесь лапшу на уши.
10.08.2018, 07:17

И сколько же он себе домов может построить?Врите но не завирайтесь.
07.08.2018, 18:08

Кто им раньше мешал?
07.08.2018, 20:19

кен

любого человека идущего против властей могут обвинить в чем угодно,а потом тиражировать это ежедневно.
07.08.2018, 21:10

Чел из ералаша а самому слабо что либо сделать для поселка. Когда ты дом строил наверное была дорога, газ, вода тд . Для того чтобы жить в благоустроенном пос.надо хоть немного поработать хотя бы на субботнике например по очистке берега камы или придомовой тер. Выше перечисленные жители молча но очень много сделали для пос. Маленький пример .1 пос.обеспечен элэнергией подстанцией с запасом на случай авари асть запасной вариант 2 проложен газопровод три года назад с большим запасом пропускной способности за счет увелечения диаметра трубы итд. Думай это не просто так
08.08.2018, 09:12

на 07.08.2018, 21:10

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" Газ, электросети, ктп в Белоусе делались за счет средств поселения и частные упомянутые лица к этому отношения не имели. Только водопровод строили вскладчину.
09.08.2018, 07:21

Много ВЫ знаете! Даже дороги строили за свой счет. Электричество и газ тащили к домам! В конце 80-х начале 90-х в Белоусе практически ни чего не было!
09.08.2018, 19:36

Знаем Старожил

Ни к газификации ни к электричеству имамов федоров миронов отношения не имели. Имамов лесником работал на вырубках а остальных в белоусе еще не было. К чему врать
08.08.2018, 17:08

Белоус

Также поддерживаю,что "любого человека идущего против властей могут обвинить в чем угодно,а потом тиражировать это ежедневно".И уголовное дело прилепили чтобы не была строптивой .Пора во власть пускать женщин.Обратите внимание кто сидит в Совете и как голосуют при принятии решений "единогласно"За"?Нет ни одного против и воздержавшегося. А это сидят мужики.Ощущение глухие и немые.А они представляют волю народа. Эта женщина с такой силой духа много пользы принести может.Не каждому дано при жизни построить поселок городского типа.У единственных централизованная вода.Протянула же.
08.08.2018, 23:16

Усадьбовец

Уф, товарищ Хайруллина, хватит себя рекламировать)) Весь район знает, кто вы и что вы. И что там прилепили или все же расследовали. Если такую женщину выберут в депутаты, то бывшая оппозиция Малой Шильны в составе 5 человек покажется раем. Польза от нее только в скандалах. А на деле - ничего путевого, ничего для людей. Ориентация только на свой карман и не более