04:50, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр новому начальнику горздрава: «С людьми надо работать. Жалоб немало»

06.08.2018, 09:33

На «деловом понедельнике» в Набережных Челнах официально представили нового начальника управления здравоохранения Нияза Фатыхова. Он был назначен еще 23 июля, но впервые появился перед широкой публикой сегодня.

– Достаточно неплохо характеризуется, – так отозвался о новом чиновнике мэр города Наиль Магдеев. – Хороший послужной список. Последнее место работы – поликлиника МВД Татарстана, врач-онколог. Там тоже резервы есть, – сразу перешел глава города к проблемам местного здравоохранения. – Достаточно серьезные финансовые ресурсы вложены в укрепление отрасли. За один год только мы 15 поликлиник отремонтировали. Когда такое было?! Теперь, как говорил наш президент Рустам Нургалиевич Минниханов, форме должно соответствовать и содержание. С людьми необходимо работать. Соответствующее отношение должно быть к пациентам, больным, которые приходят за помощью. С коллективами надо работать, с руководителями! Жалоб, к сожалению немало.

Магдеев напомнил о планах по капремонту учреждений. Задача №1 для нового главы горздрава – оперативно завершить капремонт инфекционной больницы площадью более 30 тыс. кв. м. На время работ необходимо позаботиться о размещении пациентов.

– Ряд других объектов надо приводить в порядок. Есть новое строительство, поэтому то, о чем мы с вами говорили во время встречи с министром, – задачи на сегодняшний и завтрашний день. Удачи и успехов вам пожелаю! – завершил мэр.

Комментарии

Оставьте первый комментарий