Еще новости
Подробно


Бунт в 14-м: подозреваемые в поджоге крана Мингалимова сознались в преступлении

03.08.2018, 07:49

Двое жителей 14-го комплекса признались в том, что подожгли кабину крана на скандальной стройплощадке. На преступление они пошли, будучи «под градусом». Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Напомним, пожар произошел поздно вечером 23 июля. В результате возгорания обгорела кабина строительного крана на стройплощадке «Профита» возле дома 14/08. На месте происшествия была обнаружена емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. К вечеру следующего дня полицейские задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители домов 14/08 и 14/09. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога».

Как выяснили Chelny-biz.ru, спустя время мужчины признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Ранее не судимые челнинцы утверждают, что решились на преступление в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде. По словам сотрудников полиции, мужчины совершили покушение на уничтожение имущества стоимостью 2,2 млн. рублей, но площадь пожара была небольшой, поэтому сумма ущерба незначительна.

Комментарии
03.08.2018, 08:42

Житель 14/11

Когда Магдеев и Мингалимов в лице Профита , перестанут устраивать подобные клоунады ?
04.08.2018, 09:55

Они продолжают. Сейчас новую точичнуу застройку готовят возле 13/11. Место рассчитают. Прям возле детского сада.
03.08.2018, 08:46

Челнинец

Как сказал Станеславский : Не верю Плохой спектакль
03.08.2018, 09:10

Отвратительная игра. Но опасная. Сейчас кто нибудь из этих засланных казачков покажет пальцем на Вячеслава и уголовное дело в шляпе . Этого и добивались..
03.08.2018, 09:11

Вообще у людей на фоне школы башню снесло.
03.08.2018, 09:34

Это не на фоне школы. Не важно чем огорчаться или порадоваться. Был бы повод выпить )))
03.08.2018, 09:33

Да уж, такие граждане под градусом научат детей "хорошему". Печально, что когда-то приятный и дорогой центральный комплекс Челнов стал разбавляться такими маргиналами. Ни в таунхаусах, ни в 14/05 такого не встретишь. Живут тихо, мирно и слава богу не проезжают через этот центр комплекса с его тупиками и вечными проблемами. Как хорошо, что живем с краю. Напишите фамилии и номера домов и квартир этих "героев". Похоже, довести себя до истерики и фанатизма можно на любой почве. .
03.08.2018, 11:46

В том то и дело, что ни имён ни фамилий нет, и никто не знает что за скрытые «Робин гуды»
03.08.2018, 11:58

Жителей 14 кса выставляют идиотами, хорошая стратегия, в современном мире последнее время очень часто применяют этот приём, как будто они требуют что то не нормальное, им всего лишь хочется проживать комфортно, кто то скажет что кинутым дольщикам тоже хочется, но, почему из за них должны страдать другие?? И вопрос тем кто говорит что слишком много шума поднимают жители 14 кса, а Вы бы хотели чтоб перед вашим окном были другие окна? Тут не уместна поговорка «в тесноте да не в обиде»
03.08.2018, 12:39

А почему Вы считаете, что страдание Ваши вызваны обманутыми дольщиками? Не было бы их , земли бы продали с торгов и никто бы не построил Вам эту школу, любому застройщику важна выгода. Эта земля городская и не находиться в собственности жителей 14 комплекса, но вы почему-то решили , что она Ваша Вы это понять не можете, принять сей факт и да к исполкому я никакого отношения не имею.
03.08.2018, 15:51

Я так же не имею отношения к 14 ксу, но прекрасно их понимаю, на придомовой территории построили другой дом, и как то знаете не очень комфортно, теперь даже солнце в квартиру не светит
03.08.2018, 17:10

Вот именно, что это не придомовая территория
03.08.2018, 16:01

Кому то школа не нужна некоторым просто не хочется чтоб устраивали муравейник, и Вы никак не можете этого понять
03.08.2018, 17:09

Вы живете в городе в центральной ее части , приезжайте к нам в деревню место много и никто никому в окна не заглядывает. Птички поют и даже есть школа
03.08.2018, 15:04

Стратегия ?!!!!!!! Не мог не написать :) Мировая стратегия захвата городской земли самим городом. Ой, блокбастер !!! Мания величия? Вам же специалист сказала, что нет никакого расстояния до школы, определяемого законами. Где вы это вычитали? Зачем придумываете? Будете как все ходить в ту школу, в которую вам хватит ума пристроить своих детей. А если есть мания величия, скидывайтесь и делайте на свои, частную. Почему бюджет должен пересматриваться после каждого вашего заблуждения ?
03.08.2018, 15:58

Вот уж не надо преувеличивать, было сказано что людей которые хотят жить в комфорте притесняют, и как любой человек они им этим не довольны, а их выставляют ненормальными, будто они требуют чтоб им Диснейленд построили
03.08.2018, 17:04

В принципе, да, вы хотите диснейленд. Дорогую игрушку у дома, чтобы никуда не ездить. Половина города хочет аквапарк, но если его разместят у вас, вы тоже будете против. Потому что привыкли к полю, где нет ни души. Это ваш уровень комфорта. У других - другой. У третьих - третий. Поэтому и существует закон, разделяющий землю на вашу (дача, свой дом, огород) и землю не вашу, распоряжаться которой вы не имеете никакого права. Если у вас изменится ландшафт, то вы вправе переехать на более приятное вам место. Вот так это выглядит в жизни. И так делают миллионы. Остальное - желание и хотелки. А они к исполнению необязательны, как вы не поймете.
03.08.2018, 17:19

Жестоко... Всё в одну кучу смели : дачи, диснейленд, аквапарк и школу... Сами-то различий между этими заведениями не видите ? "...Если у вас изменится ландшафт, то вы вправе переехать на более приятное вам место..." вооот...вот именно этого и лишены жители Набережных Челнов...Покупаешь жильё, где в плане есть и парковка, и поликлиника, и школа, и детский садик....А городское начальство - ррраз...и перекроило план города под СВОИ похотелки... В этом-то и беда... Кто бы из молодых семей стал покупать там жильё, зная, что будет муравейник и не будет школы ????
06.08.2018, 12:33

Для чего и кого существует правовое государство? В первую очередь для граждан живущих в этом государстве! Если граждане говорят нет постройке, почему государство в лице МУНИЦИПАЛИТЕТа не прислушивается к гражданам?