18:05, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах снесли еще один ларек за ночную торговлю алкоголем – «Сим-Сим» (фото)

02.08.2018, 16:33

Исполком Центрального района демонтировал магазин «Сим-Сим» на остановке «Улица Н.Ершова» по проспекту Мира. Он попал в перечень незаконно установленных объектов, подлежащих сносу, еще в прошлом году вместе с торговым павильоном на «Райисполкоме». Работы на объекте начались накануне и продолжились сегодня.

Как сообщает администрация Центрального района, в магазине продавали алкоголь в неустановленное время. Более того, он был размещен незаконно, без договора аренды, на муниципальном земельном участке. Владелец предписание о демонтаже не исполнил и в добровольном порядке своими силами и за свой счет демонтировать и вывозить магазин не стал. В результате за работу взялся исполком.

Вчера рабочие разобрали крышу, окна и двери постройки, сегодня – коробку. Трое работников под контролем специалистов исполкома Центрального района разобрали здание стенку за стенкой. На площадке остался строительный мусор, холодильник и унитаз.

«Сим-Сим» повторил судьбу скандально известного киоска «Аю» на остановке «Райисполком». Хозяин помещения – ООО «Феникс», директором которого является Ленар Миргалиев – предъявил иск на 7,5 млн рублей к исполкому Набережных Челнов и компании, которая демонтировала постройку. Однако суд отказал предпринимателю во взыскании ущерба.


Комментарии
02.08.2018, 16:46

Как столько лет этот магазин стоял радом с мэрией без разрешения на строительство или установку (если оно) павильон? Почему вы сносите не всех, кто продает фанфурики и спиртное? Почему после второго нарушения на одной и той же торговой точке, уже вместе со штрафом не выписывать предписание на демонтаж. не важно стационарное или временное это сооружение.. А остальные киоски на остановке "Райисполком" неужели добавляют красоты центру города? И неужели они все с разрешениями?
02.08.2018, 16:50

продавец сим-сима

варвары какие то пришли и как давай все крушить, я работала в смене чуть в штаны сперва не наложила от страха, думала за мной сперва пришли.
02.08.2018, 16:53

Фанфурики то спрятала?
03.08.2018, 08:21

Варвары не те кто пришел демонтировать незаконную установку , а те кто торгует в ночную смену алкоголем, спаивая население! У нас в комплексе сегодня ночью бесновалась алкашня. Впору было санитаров из пнд вызывать. Что из людей делают эти фанфурики... Трагедия просто...
03.08.2018, 11:07

Законопослушный гражданин

Виноваты алкаши а не ваши фанфурики. Бороться надо с алкашами а не с вашими фанфуриками. Вы с больной головы на здоровую то проблемы не скидывайте.
03.08.2018, 14:23

Нормальная логика) Звучит примерно так: "Виноваты наркоманы, а не наркодилеры, бороться надо с наркоманами. Вы с больной головы на здоровую то проблемы не скидывайте."
02.08.2018, 16:55

сим-сим закройся
02.08.2018, 21:51

Ольга

Закон - не есть справедливость. Лично я думаю что этот магазин никому обсолютно не мешал, напротив был удобен для жителей города, был в шаговой доступности... Сама каждый день перед вахтой в 6 утра покупала что нибудь к чаю на работу. Спасибо исполком, лишили удобства.
03.08.2018, 11:04

Похудеете как раз
03.08.2018, 11:18

Ольге

Не стоит в данном случае говорить про справедливость и закон. Ещё Цицерон говаривал: "Закон суров но это закон"! Законы под всех не подстраиваются. Чьи то права защищаются а чьи то проигрываются. Нужно всегда помнить: там где начинаются права других твоя свобода будет этими правами ограничиваться. Не бывает законов абсолютно устраивающих все стороны. Нет такого в реальности и не будет. А снести надо было ещё в прошлом году. Чего тянули? Сколько споили людей за этот год? Сколько бед из этих фанфурики в чьих то семьях? Не подумали? А тут чай проблема купить... Магазинов уйма.
03.08.2018, 14:25

Такие помещения - позор города. В нормальном современном городе не должно быть такого самостроя. Правильно делают, что сносят, за остальные тоже надо взяться.
03.08.2018, 07:40

ну снесли и снесли. толку от этого ларька....
03.08.2018, 13:25

Как аккуратненько разобрали , а к Аю подогнали экскаватор и превратили строение в мусор , в интересах Бибишева исполком ничем не брезгует , земельные участки бесплатно отдаёт , объекты экскаватором разрушает . Откуда такая любовь ?
03.08.2018, 14:03

деньги
03.08.2018, 10:47

Тогда так должно быть со всеми ларьками, одних сносят, другие не сносят. Надо сказать всем - торговли на остановках - не будет, и действовать.
03.08.2018, 14:02

А продавцы отравы и фанфуриков по ночам в комплексах, почему не снесены до сих пор. Под страхом сноса, а не штрафа, может и порядка бы больше было.
05.08.2018, 08:55

Максим

Потому что договор аренды у них на лет 49! И снесли данный магазин т.к. срок аренды истек, а не потому что алкоголь продавали!!! За это снести не могут! Единственное,за это им не продлевают аренду и соответственно сносят!!! А то вы в сказки верите читая громкие заголовки)))) по вашей логике тогда первые этажи жилых домов надо сносить)))
06.08.2018, 08:11

На "Райисполкоме" всю ночь в открытую пьют пиво и не только. Все замусорено и наплевано. Работает кафе "Райка", подозреваю, что у них нет даже туалета. И это оказывается нормально, а этот магазин работал себе спокойно вдруг всем помешал. тогда, действительно, займитесь и "Райисполкомом". Настоящий гадюшник, страшно проходить вечером попозже. Всегда стоят толпы людей и машины с включенной музыкой, под знаком стоянка запрещена ни ДПС, ни ППС - никогда нет. Наверно боятся или не хотят связываться.
06.08.2018, 08:23

С 1.07.2018 все вопросы по сносам должен принимать суд. а не органы местного самоуправления. Там же в законе есть пункт, что если павильон стоит уже с 2001 или с 2004, то сносу он НЕ подлежит. а подлежит урегулированию вопросов, если он не попадает в некоторые категории (несколько категорий к которым Сим-Сим никак не относится). Посмотрите Закон. Неужели наши органы об этом не знали, когда сносили? Или очень спешили?
12.08.2018, 20:03

Дом 43/08 магазин "ИнАлко"маркет ночью продают пиво и алкоголь. Кто возьмет на контроль наконец-то. Проверьте кто является хозяином? Очень интересно если узнаете!!