Еще новости
Подробно


Кашапов, на которого заведено новое дело, хочет открыть в Польше производство часов

02.08.2018, 14:07

Лидер татарского национального движения Рафис Кашапов, на которого на днях завели новое уголовное дело, решил заняться бизнесом и ищет инвестора. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

«В ближайшее время собираемся открыть организацию в Варшаве под названием «Братья Кашаповы и Ко». Руководителем данной организации будет брат-близнец Нафис Кашапов. Собираемся возобновить производство этих часов с более богатым дизайном и с тем же содержанием, а также другие изделия товары народного потребления. Скоро увидите...» – написал Рафис Кашапов.

Он отмечает, что резьба по дереву остается самым популярным видом ручной обработки древесины, поэтому часть продукции собирается продавать в мировом масштабе.

Напомним, уголовное дело на Кашапова также завели за публикацию в социальной сети. Как сообщал Chelny-biz.ru, мужчина разместил на своей странице текст и изображения, которые возбуждают ненависть и вражду по признакам расы, национальности, языка, происхождения. Кашапова обвиняют в публичном разжигании ненависти и вражды.

Лидер ТОЦ, кстати, только в декабре 2017 года вышел на свободу после трех лет заключения за незаконные публикации в Интернете. Спустя время, уехал в Украину, оттуда – в Англию. В конце мая Кашапов прибыл в Лондон и попросил политического убежища в Великобритании.

Впервые Кашапов был осужден в 2009 году – получил за экстремистские публикации условный срок.

Фото: unian.net

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.08.2018, 18:48

Я тоже хочу открыть производство одноразовой посуды !