09:12, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин выступил с обращением к камазовцам перед корпоративным отпуском

02.08.2018, 11:23

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин перед корпоративным отпуском обратился к работникам автогиганта. Он подвел итоги работы за полгода и напутствовал сотрудников запастись энергией на предстоящее полугодие. В планах компании – обеспечить рост продаж на 13%.

Первая половина года задала хороший тон, заметил Когогин. Произведено свыше 18 тыс. машкомплектов, на 9% больше показателя прошлого года. Рекорды по продажам бьет новый тягач КАМАЗ-5490 NEO – почти вдвое больше аналогичного периода 2017 года. Еще одно достижение – победа в тендере Мосгортранса на поставку 100 электробусов. До конца августа в Москву отправятся первые 15. Для компании это знаковая поставка: во-первых, это крупнейший заказ на электробусы даже по меркам Европы, во-вторых, «КАМАЗ» впервые вышел на рынок Москвы с пассажирским транспортом.

– Эти и другие успехи достигнуты благодаря профессиональной работе трудового коллектива на фоне непростой ситуации, которая сохраняется на российском рынке, – цитирует Сергея Когогина пресс-служба автогиганта. – Есть трудности с колебанием спроса. Но за счет принимаемых мер по повышению эффективности бизнеса, снижению издержек, выводу на рынок автомобилей нового модельного ряда, по итогам всего года «КАМАЗ» планирует выполнить бизнес-план и реализовать 43,1 тыс. грузовиков, обеспечив рост по сравнению с прошлым годом на 13%. Уважаемые коллеги! Есть все основания поблагодарить вас за хорошую работу и пожелать вам отличного отдыха. Успейте порадоваться летним дням, запастись энергией, чтобы с новыми силами приступить к выполнению новых производственных задач.

Корпоративный отпуск на «КАМАЗе» продлится с 6 по 20 августа.

Фото: ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий