Еще новости
Подробно

Стадион «КАМАЗ» установил рекорд по посещаемости: 4 тыс. болельщиков за игру

31.07.2018, 10:07

На стадионе «КАМАЗ» накануне был установлен абсолютный рекорд по посещаемости за последние несколько лет: в парке «Гренада» собралось около 4000 зрителей. Накануне здесь состоялся принципиальный матч между командой из Набережных Челнов и нижнекамским «Нефтехимиком». В автогад приехало несколько десятков болельщиков-соседей. Игра закончилась в пользу нижнекамцев.

К 46-й минуте гости вели со счетом 2:0. Челнинцы активизировались ближе к середине второго тайма. Полузащитник «автозаводцев» Чушъялов сократил отставание в счете - 1:2. Хозяева еще сильнее включили обороты, стали создавать моменты, но в одном из игровых эпизодов Давид Хубаев в пылу борьбы не сдержал эмоций и был удален с поля. Несмотря на то, что «КАМАЗ» остался в меньшинстве, команда не опустила руки и сумела сравнять счет. Новобранец челнинского клуба Михаил Рогов одним касанием отправляет мяч в дальний угол – 2:2. Казалось, кубковый матч потребует дополнительного времени, но на последних минутах основного времени игрок «химиков» Петролай дальним ударом ставит точку 3:2 в пользу «Нефтехимика».

Следующий матч «КАМАЗ» проведет на выезде 3 августа в Челябинске. Ближайший домашний поединок - 11 августа против команды «Волга» Ульяновск.