Еще новости
Подробно


Жители засыпали исполком жалобами на алкомаркеты: вслед за 64 - 65 и 35 комплексы

26.07.2018, 14:08

В Набережных Челнах продолжает нарастать недовольство населения ростом числа алкогольных магазинов. Очередное обращение к исполкому пришло от жителей 65-го микрорайона. Здесь в здании жилого дома по соседству открылись сразу две точки, которые специализируются на пиве и крепком алкоголе.

«Как в 65/15а открыли «алкомаркеты» (жигулеф и русалко (пока закрыта, когда откроют представить страшно), наша детская площадка превратилась в место для распития алкоголя! Так как площадка находится 20 метрах от магазина, а двери русалко вообще выходят на детскую площадку! По закону это запрещено! Постоянные распития алкоголя видят наши дети, а какой мусор они там оставляют представить страшно (утром постоянно раскиданы бутылки от спиртных напитков). До участкового не дозвониться, пусть хотя бы рейды делают для охраны порядка», – пишет в официальной группе мэрии в ВК жительница микрорайона.

Ранее аналогичную проблему поднимали жители 35 комплекса:

«Когда перестанут открываться алкогольные магазины в жилых домах? Взять, например, 35 к-с. Там в каждом доме по 2 алкогольных магазина и недавно рядом с Янтарной каплей еще открылась Красное и белое. Хоть бы для детей что-нибудь вроде клуба по интересам открыли? А алкомагазинов уже слишком много».

Кроме того, властям продолжают жаловаться на торговые точки, реализующие так называемые «фанфурики»:

«Здравствуйте, примите пожалуйста меры, продают фанфурики, закрывались на неделю, снова открылись, 56/14 хозтовары».

Напомним, что ранее аналогичную жалобу написали жители нового дома 64/2. Недовольные сообщали, что получили ключи два месяца назад, и неожиданно «бонусом» – два магазина с алкогольной продукцией: «Пивберри» и «Русалка». Объекты опять же располагаются рядом – в первом и во втором подъездах дома (сети открывают магазины одновременно, на одной территории).

О том, как Набережные Челны, который принято называть автоградом, превращается в алкоград, можно почитать здесь.

Комментарии
27.07.2018, 02:16

Анна

Сколько можно открывать по всему городу эти алкомаркеты!? Рекламу запрещают, пропаганду проводят, а на деле-никакого контроля!
27.07.2018, 08:39

странно вообще кто и как разрешил использовать такой такой формат магазинам. официально реклама алкоголя запрещена, а тут прямой акцент. но регуляторам и контрольным органам не до этого похоже, они установку на это не получали
27.07.2018, 09:14

мне удобно пиво у вас покупать , поэтому я за!!!
27.07.2018, 11:13

Скоро свинину запретят
27.07.2018, 11:52

Артем

Продажу фанфуриков не истребить,вот к примеру точку в 56/14 хозтовары,были двух недельные проверки ,они и закрылись на эти две недели,соответственно их предупредили о проверках,а сейчас снова открыты, алкаши облюбовали все ближайшие скамейки во дворах.
29.07.2018, 17:45

Евгений

Проблема разве в наличии или отсутствии магазинов? Или кто-то запивает, поддавшись рекламе? Мне вот, например, не нравится, что кошачью еду продают в продуктовых магазинах. А кому-то не нравится, что свинину продают. А индусам не нравится, что говядина в магазинах. А те. у кого аллергия на апельсины... В общем, хватит обижаться на кого-то и тратить силы на бесполезную борьбу с ветряными мельницами. Не надо поступать, как Дон-Кихот, чья печальная участь всем известна. Запрет продавать спиртное после 22 дал один результат: закрылись ночные магазины. а пить меньше не стали.Живите, радуйтесь жизни и дайте жить другим..