Еще новости
Подробно


В МУК Гилязева по делу о вымогательстве взятки арестован главный инженер

26.07.2018, 10:08

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали главного инженера МУК «Центральный» Дамира Минниязова. Следственный комитет подозревает его в вымогательстве взятки в крупном размере. Муниципальную УК, напомним, с основания долгое время возглавлял Ильшат Гилязев. Некоторое время назад он покинул компанию по собственному желанию.

По версии следствия, Минниязов требовал 180 тысяч рублей с владельца одного из городских кафе за беспрепятственное подключение к электрическим сетям. Предприниматель обратился в полицию.

– У коммерсанта все было в порядке с документами для подключения к сетям, но соглашение с ним представитель МУК «Центральный» не подписывал,– сообщил Chelny-biz.ru заместитель руководителя следственного отдела Набережных Челнов Ильдар Шакиров. – Предпринимателю дали понять, что для этого требуется взятка в размере 180 тысяч рублей. Отдавал он их частями, во время последней передачи денег главный инженер был пойман с поличным.

Дамира Минниязова отправили в СИЗО до 19 сентября.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.07.2018, 10:13

Везде коррупция и взятки, а Гилязов где?
26.07.2018, 10:18

Все в коррупции повязаны от дворника до президента
26.07.2018, 10:27

Это заголовок : "...В Челнах по делу о вымогательстве взятки арестован главный инженер МУК Гилязева..." Это фраза из статьи : "... задержали главного инженера МУК «Центральный» Дамира Минниязова..."
26.07.2018, 10:28

Подставили человека
26.07.2018, 11:16

кен

Когда до Гилязева доберутся ,в нежилые помещения воду и канализацию разрешают проводить без согласований и разрешений.
26.07.2018, 11:25

Жалко
26.07.2018, 11:53

Все как-то напутано написали
26.07.2018, 13:12

Разрешение на подключение даёт же Исполком, собственники сами виноваты
26.07.2018, 14:17

А что МУК "Центральный" переименовали в "МУК Гилязива", он что стал полновластным его владельцем (хозяином)? А по главному инженеру ДАААВНО тюрьма плачет! Сколько можно людей обманывать? Самая непорядочная МУК из всех существующих.
26.07.2018, 15:11

Магдеевские муки. Все муки надо проверить
26.07.2018, 19:04

Сергей

А ещё бы внимание обратили, что творится в домах, которыми этот МУК управляет. Приходите, к примеру, в 19/01...
28.07.2018, 06:15

Семён

Все боятся связываться с МУП УК Центральный,так как Абдуллин их начальник .Гилязев всегда заявлял ,что все "Мошки" ,не вы ставили меня и не вам мне указывать.
26.07.2018, 21:39

И мороженое славила проверьте! Ни капли молока !травит наших детей
27.07.2018, 04:35

максим

подключение к общедомовым сетям ,обходя счетчики ,т.е.воровство электроэнергии в домах этого муп стало нормой ,а гилязев и минниязов не замечают этот бизнес ,вероятно ,имели интерес .
28.07.2018, 04:47

максим

по указанию главного инженера Минниязова в доме 19/01 по лестничным клеткам проводили трубы канализации и воду в нежилые помещения ,хотели офисы открыть без собрания собственников и разрешений и согласований от мэрии .
28.07.2018, 06:26

Валентин Сергеевич

Уважаемый Следственный комитет! Я обращаюсь к Вам как к инстанции ,которая сможет реально разобраться в противоправной деятельности МУП Ук " Центральный".По всем моим 8-ми заявленийям в полицию и прокуратуру начиная с 2016г мер не приняты.Заявление переданное в следственный комитет передано Вами в ОП№3 и также оставлено без рассмотрения.Вся причина кто хозяин этого МУПа и куда идут нечестно заработанные деньги.По дому пр.Чулман д.50 невозможно добиться законного решения потому что в данном доме проживают самые важные люди нашего города.Я готов предоставить в следственный комитет доказательства противоправных действий руководства МУП Ук и хищения денежных средств собственников за счёт незаконно установленных тарифов за услуги.Мой телефон есть в следственном комитете и я жду вашего вызова.