Еще новости
Подробно


Хусниевы не явились на допрос по делу Хазеева. Три фигуранта земли вернули

26.07.2018, 09:58

В следственном отделе Набережных Челнов продолжается допрос фигурантов по уголовному делу Василя Хазеева. Напомним, задержанного накануне экс-главу Тукаевского района подозревают в превышении служебных полномочий и мошенничестве при выделении в аренду земель в Князевском сельском поселении.

Как стало известно Chelny-biz.ru, накануне так и не явились на допрос бывший начальник УВД города Файзулла Хусниев и его сын Эмиль, у которых вчера прошел обыск. Хусниева-младшего во время визита следователей и оперативников УБЭП дома не оказалось, его место нахождения сейчас устанавливается. Отец обещал приехать на допрос после обеда, но так и не появился в следкоме.

По данным источника, близкого к следствию, Хусниевы сообщили, что якобы уже вернули свой участок району, но официальных сведений об этом нет. На данный момент известно, что трое других фигурантов расторгли договоры аренды трех участков площадью по 1 га.

По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района незаконно перевели 11 участков лесного фонда Российской Федерации в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам. Земельный массив площадью 11 га находится возле села Сосновый Бор и поселка Татарстан. Он был разделен и предоставлен в аренду по заявлению группы заинтересованных лиц. Участки были оформлены в один день разными постановлениями исполкома. У всех покупателей накануне прошли обыски. Предварительная сумма ущерба государству – 13,2 млн рублей.

Дело ведет группа следственного отдела Челнов во главе со следователем по особо важным делам Станиславом Хораськиным, известным по другим громким земельным делам.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.07.2018, 10:05

Ну и что то что вернул?! Преступление было? Было! Пускай отвечает по всей строгости закона! А то сейчас опять как с гуся вода
26.07.2018, 10:19

Хусниев сам хочешь на допрос призовёт. Неприкасаемый
26.07.2018, 10:29

Начальник УВД (бывший) струсил ??? С сыном-то понятно...Его и в РФ уже скорее всего нет...
26.07.2018, 10:48

Какие неустановленные лица - Тедеева все проворачивала. И благополучно смылась
26.07.2018, 12:02

гаврила

По лесному участку Нац. парка Нижняя Кама около б/о ПИХТА который находился в особо охраняемой зоне и перевели в ИЖС с участием главного по лесу когда будут рассмотрены там много участков на подставных лиц он оформил детки участки получили все бегал жителей Белоусова разгонял чтобы не митинговали против рубки реликтовых деревьев редкие кедры с лиственницами.
26.07.2018, 12:21

Народ,очнитесь от душераздирающих комментарий!!!Зайдите в лесной массив посёлка-страшное зрелище.Лежат туши вонючей падали-коров,кур,свиней.А с Камского Бекона смок свиного запаха.Ха-ха и это элитный участок!Переезжайте жить,милости просим в наш посёлок.
26.07.2018, 12:49

Все проходило через Тедееву. Почему ее не привлекают?
26.07.2018, 13:35

у нее все хорошо!!!
26.07.2018, 14:18

Лес в 68 микрорайоне тоже нарезали на участки и распродали .....
26.07.2018, 14:36

Значит так можно. Урвали и тихо ждали. Разнюхали все вернули и продолжают жить в почете и уважении. как будто ничего не случилось. Такие ситуации надо однозначно делать достояние общественности и очень интересно посмотреть, почему. когда человек украл курицу по пьяни и потом трезвый готов возместить. то его судят. Не условно а по взрослому. а таким "героям", все сойдет с рук. Вчера Латыпов признался, что вор, сегодня Хазеев признался, не кажется грустно от того, что в в руководителях одни ВОРЫ. Это по какому признаку они все туда отбираются. И почему им за это ничего не будет?
26.07.2018, 19:15

Вы правы, За счёт государства дочь Хазеева живёт в Германии,а сын сколько лет жил во Вьетнаме. Не каждый человек способен на такое,чтобы внуки рождались и имели гражданство другой страны.Уберите подпитку и все вернутся сразу обратно.
26.07.2018, 20:10

Как удобно! Украл, вернул, а спасибо ему тоже сказали?
26.07.2018, 23:55

Хораськин провалился очередной раз как с мироновым, у хусниева все чисто. А их схема работы обмолить грязью невиновного человека как в принципе со многими они сделали в челнах.
27.07.2018, 11:39

да им всем нечего не будет где же госпожа Тедеева которая всем правила нету так у нее покровитель есть и остальным нечего не будет по шумят ,пошумят и все это же не простой человек которого по полной катушке Всем вам по заслугам бы да бы мешает бы
01.08.2018, 17:33

Николай

Я обращаюсь через Вашу газету к Станиславу Хораськину, чтобы он более внимательно проверил деятельность Хусниева на посту начальника УВД, при котором совершались рейдерские захваты предприятий города.