Еще новости
Подробно


Задержан экс-глава Тукаевского Василь Хазеев

25.07.2018, 12:43

Василь Хазеев, бывший глава Тукаевского района, задержан. Об этом Chelny-biz.ru сообщил собственный источник. В ближайшие 48 часов следствие должно определиться с ходатайством о мере пресечения в отношении бывшего чиновника.

Напомним, ранним утром сегодня в доме Хазеева прошли обыски, после чего он был вызван на допрос. В уголовном деле две статьи: ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий). В нем фигурируют 11 га в Князевском сельском поселении – в районе села Сосновый Бор и поселка Татарстан. По версии следствия, которую в первой половине дня выдал следком Татарстана, в 2012 году неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района незаконно перевели 11 участков лесного фонда Российской Федерации в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам.

Комментарии
25.07.2018, 13:02

за что???? честного человека
25.07.2018, 13:40

Олигарха закрыли , пусть подумает какие заправки продать чтоб возместить ущерб .
25.07.2018, 16:05

Проверьте Хазеева по гос субсидиям. 16 марта было открыто кфх,а уже 29 марта 2017 на счёт кфх пришли субсидии в размере 10 миллионов рублей.
25.07.2018, 16:39

А с Харитоновым они сколько мутили . Рэйдерский захват в Камском разве не их рук дела ?
25.07.2018, 22:01

Вильдановых под суд....
25.07.2018, 23:42

Рейдорский захват это Вилдановыми .С какой стати они приписывают все себе.Все кооперативное и есть члены кооператива у которых Вилдановы и захватили все.
26.07.2018, 09:58

С какой кстати не члены кооператива , а родственники Харитонова собирают собрания и выбирают своих родственников которые ни какого отношения не имеют к кооперативу
26.07.2018, 18:05

Не переживай они уже на очереди...
25.07.2018, 16:03

Самое интересное,что эти земли которые Хазеев передал в аренду гражданам,арендная плата за 1 гектар составляла 63 рубля в месяц.
25.07.2018, 21:33

"уголовное дело по землям «Домкора» прекращено, Латыпов признал вину". Достаточно извиниться и вернуть украденое.
26.07.2018, 19:07

Как можно!!!! Честнейшего человека!!!!