Еще новости
Подробно


Следком РТ выдал официальный релиз по уголовному делу Василя Хазеева

25.07.2018, 11:17

Следственное управление Татарстана опубликовало официальное сообщение об уголовном деле бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева. Утром же состоялись обыски у экс-чиновника и еще семерых фигурантов.

Как сообщает следком, дело возбуждено по факту хищения земельных участков в Князевском сельском поселении по двум статьям: ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполкома района незаконно перевели 11 земельных участков лесного фонда Российской Федерации площадью 11 га в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам.

По делу также проходит сын экс-начальника УВД Набережных Челнов Файзуллы Хусниева – Эмиль Хусниев. На него зарегистрирован один из спорных участков.

Фото: rt.rbc.ru

Комментарии
25.07.2018, 11:26

Сейчас установят .
25.07.2018, 11:31

Когда был суд в городе Менделеевске над Харитоновым, то Хазеев в открытую заявил что без него в районе не решается ни один вопрос.А что интересно он скажет сейчас?
25.07.2018, 11:42

Я ни причём,бу мин тугел.
25.07.2018, 20:35

сектор газа ###

На этот раз он скажет "Я взял вину на себя". или два месяца ареста в СИЗО#
25.07.2018, 11:36

Крылатое выражение главы Хазеева "мне в любой должности нужны бараны". Бараны подставили своего пастуха!!!
25.07.2018, 11:42

"...неустановленные должностные лица исполкома района ..." Ну как это ???? Ну просто же ... Ну чья подпись на документе стоит ????
25.07.2018, 13:01

тедеевой
25.07.2018, 13:41

Тогда почему "неустановленные" ? Читать не умеют ? Графологическую экспертизу провести не могут ?
25.07.2018, 11:45

Харитонов говорят начал вывозить с дома документы .
25.07.2018, 12:47

А чего дома хранить служебные документы ? А тем более, чего и куда их надо вывозить ??? У Х. есть баня... А в бане - печка... И везти никуда не надо...
25.07.2018, 22:03

Под контролем Вильданова
26.07.2018, 09:13

Что то вы господа Харитоновы боитесь за свои поступки , так правильно делаете .
25.07.2018, 11:54

Василь нык утыра !
25.07.2018, 12:50

Кто эти семь фигурантов. Раз уж пишите, огласите..
25.07.2018, 13:06

Гость

Сначала наградили медалью Хазеева Василя " За доблестный труд", а сейчас пишут " мошенник".