00:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители бунтующего 14-го комплекса подают коллективный иск в суд

25.07.2018, 10:13

Активисты 14-го микрорайона Набережных Челнов, выступающие против застройки жилыми домами компании «Профит» пустыря, на котором планировалась школа, подготовили коллективный иск в суд. Они требуют признать незаконной передачу земли застройщику.

– Принято решение о подаче коллективного иска в суд о признании незаконным передачи участка под точечную застройку в 14-м комплексе. Несмотря на обещание исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета на встрече с жителями 19 июля назвать дату встречи с руководителями города, дата и время на текущий момент не предложены. Мы планируем воспользоваться своим законным правом, отстаивать свои права в суде, – заявил активист Вячеслав Куншин, житель дома 14/10.

Он также сообщил, что сейчас в комплексе идет сбор подписей за расширение парковки представителями ЖЭКа. Активист считает это наживкой и «законным отъемом последней придомовой территории дома 14/09».

– Вместо обещанного диалога с руководителями города продолжается ограбление жителей 14-го комплекса согласно намеченному плану: сначала школа, сейчас придомовые газоны и детские площадки. Еще до получения итогов заочного голосования приступили к демонтажу существующих конструкций, – рассказал он.

Вместе с тем активисты называют провокацией вчерашнее ЧП на стройке Марселя Мингалимова. Здесь, напомним, неизвестный поджег автокран «Профита».

Комментарии
26.07.2018, 08:56

Добрый день Активисты ! Подскажите пожалуйста Контакты группы чтобы вступить в поддержку 14 комп , так как являюсь жи елям 14 комп ! Спасибо
26.07.2018, 17:23

ВКонтакте поищите 14 комплекс Челны