Еще новости
Подробно


Политологи оценили КПД депутатов Госдумы. Альфия Когогина на 248-м месте

24.07.2018, 11:39

Обнародованы итоги четвертого интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов Госдумы России». Политологи, избиратели и эксперты оценивали эффективность парламентариев. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина оказалась на 248-й строчке. Всего в рейтинг вошли 437 народных избранников.

КПД членов Госдумы вычисляли с октября 2017 года по июль 2018 года по четырем показателям: индекс народного голосования на сайте проекта, индекс активности депутата в Думе (законотворческая работа), индекс медийности (по данным порталов «Медиалогия» и «Медиаметрикс») и экспертный индекс работы в регионе.

КПД Альфии Когогиной оценили как 21,53. У лидеров рейтинга – Павла Крашенникова, Ирины Яровой и Александра Жукова – он составил 70 и более. Представительница автограда набрала 5,47 балла за активность в Госдуме. Для сравнения, у ряда депутатов это показатель доходит до 30, а у того же Жукова – 6,84.

Индекс народного голосования за Когогину – 3,63. Больше всех (18,9) набрал телеведущий Петр Толстой. Эксперты оценили эффективность челнинского парламентария на 10,81 (максимум по этому показателю – 29). Наконец, индекс цитируемости Альфии Когогиной составил 1,81. Здесь лидеры – Ирина Яровая, Леонид Слуцкий и Иосиф Кобзон (от 28 до 37).

Комментарии
24.07.2018, 11:48

слабовато
24.07.2018, 13:44

Депутат не от народа и не за народ!
24.07.2018, 15:07

За правду

Полностью согласен, никакой пользы от нее в городе, так для галочки иногда появляется
24.07.2018, 13:50

нормальный результат!
24.07.2018, 14:02

за повышение НДС и пенс возраст - это нормальный результат?
24.07.2018, 14:03

сергей

в наб челнах 99.9 %населения знать не знает что такой депутат есть
24.07.2018, 15:05

Мы лично обращались к Когогиной от детского общественного движения за поддержкой - результат 0
24.07.2018, 15:35

Чем от нее отличаются другие депутаты от Татарстана ? Все мазаны одним миром как говорят , всех их волнуют только свои личные проблемы . Яркие примеры - такие спорные обсуждаемые законы о родных языках , о НДС , о пенсионном возрасте или повышение цен на бензин ! Скажите какой из этих проблем волнует Когогину ??? Я не слышал чтобы она где - нибудь высказывалась о них !!!!
24.07.2018, 16:51

Яковлева знаем
24.07.2018, 18:00

Зачем и для чего эти рейтинги. Хорошо это или плохо,для народа все равно.
24.07.2018, 20:06

Кто такая?? Не жена Когогина?
24.07.2018, 20:52

Честно скажем,чужие они для города...родина у них зеленодольск
25.07.2018, 06:39

Хафис Хайдерович

Альфия Гумаровна дистанцируется от своих избирателей. Я лично неоднократно просил о встрече с ней и конструктивной беседе по вопросу дальнейшего развития Мемориального комплекса Парка Победы, но она "футболит" меня - переводит беседы на чиновников, которые вообще не в теме. А ведь вопрос патриотического воспитания нашей молодёжи - это основополагающий для молодёжного города. Кроме КАМАЗа есть ещё и город Набережные Челны. Получается, что КАМАЗ живёт обособленно от жизни нашего города. Да и вопрос обсуждения проекта закона о совершенствовании пенсионной системы в РФ не обсуждался с жителями Автограда. Как такое возможно?! Этот важный вопрос для каждого россиянина под шумок ЧМ 2018 по футболу прошёл первое чтение. Я много могу сказать об ошибочном решении старого правительства начать свою работу с антинародного закона. Волюнтаризм в России процветает!
26.07.2018, 08:07

Позор Когогиной! За то что голосовала за пенсионную реформу! Геноцид! Нет ей места в нашем городе, пускай знает что мы ей тут не рады!!!