Еще новости
Подробно


Китайцы из Haier пожаловались в ФАС на челнинский Центр занятости

24.07.2018, 09:14

ООО «Хайер Фридж Рус» направило в антимонопольную службу жалобу на действия городского Центра занятости. Заявители считают, что служба Татьяны Быдановой неправомерно определила победителя конкурса на обучение работников китайского предприятия. Иностранцы планировали за бюджетные деньги самостоятельно обучить персонал, но не вышло.

Республика готова заплатить 3,5 млн за подготовку персонала для Haier. Обучение до 21 декабря нынешнего года должны пройти 208 человек. Центр занятости Набережных Челнов объявил тендер на поиск образовательного учреждения, а победителем неожиданно стало казанское ЧОУ ДПО «РУЦПК». Представители Haier этому удивились и обратились с жалобой на действия заказчика. Однако комиссия УФАС РТ пришла к выводу, что Центр занятости принял обоснованное решение. Антимонопольщики указывают, что при формировании заявки на участие в тендере «Хайер Фридж Рус» допустил техническую ошибку. Кроме того, в их заявке была приложена одна копия диплома, подтверждающего наличие высшего лингвистического образования, а не высшего экономического и (или) высшего технического образования, как того требовали условия конкурса.

В прошлом году республика выделила около 7 млн на аналогичное обучение 243 сотрудников Haier. Тогда на аукцион заявилась компания «Хайер Апплаенсис Рус» (тоже юрлицо из Haier) и предложила наименьшую цену. На этот раз не получилось.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.07.2018, 09:45

с какого бодуна им такие привилегии ?? Все другие предприятия сами за свой счет обучают. Полный капец в этой стране.
24.07.2018, 10:23

Правильно, китайцев на место надо ставить
24.07.2018, 10:47

Китайцы еще не знают что значит "Тендер" в России
24.07.2018, 19:36

Уважаемый представитель КНР в Челнах ! В данном споре можете предъявить УФАСу материалы газеты Челны ЛТД о том, как Центр занятости в сенябре 2011г проводя тендер нанес ущерб бюджету на 10 млн. руб. Пока не наймете московского адвоката - в Челнах Быданова Т.А. не патопляема.