Еще новости
Подробно


Новый заезд к мэрии оборудуют с проспекта Сююмбике

23.07.2018, 10:25

ПАД строит новый заезд к мэрии Набережных Челнов. Он будет со стороны проспекта Сююмбике. Что касается старого заезда с проспекта Хасана Туфана, его планируется закрыть. Это связано с реконструкцией площади Азатлык, пояснил сегодня на «деловом понедельнике» начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

– В прошлом году началось благоустройство площади Азатлык, согласно проекту которого вся площадь перед мэрией станет пешеходной зоной. В связи с чем в текущем году в план дорожных работ было включено строительство заезда с проспекта Сююмбике. На сегодняшний день работы начаты. Срок завершения по государственному контракту – 8 октября. Работу производит МУП «ПАД», – рассказал Киямов.

Напомним, что площадь Азатлык реконструируют в соответствии с концепцией, разработанной КБ «Стрелка» и русско-голландским архитектурным бюро D.R.O.M. Реконструкция главной площади города стала одним их ключевых проектов программы «5 шагов благоустройства моногородов» и проходит при поддержке Фонда развития моногородов. Обсуждение с общественностью прошло в мае прошлого года.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.07.2018, 11:56

A.

а единая россия согласовала?
23.07.2018, 12:45

Да, Магдеев в курсе))
23.07.2018, 12:33

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с генеральным планом города. Хочется посмотреть, чего еще ожидать? Хочется так же посмотреть как там представлена главная городская мечеть и подъезды к ней и многие другие моменты. Заранее спасибо.
23.07.2018, 13:27

Магдуллин

Какой Генплан уважаемый, он существует только на словах мэрии, изменения в него вносят в курилке в обеденный перерыв. Картографы рисовать не успевают, все эти решения, на завтрак одно, на обед уже другое. Если открыть последний подписанный утвержденный генплан он датирован будет 10 летней давностью.
23.07.2018, 17:00

Может в городской картинной галерее должен быть и план и макет города. Действительно, тогда необходимо будет вносить и утверждать изменения. Или как это делается в нормальных городах? У Москвы есть и план и программа развития, включающая развитие Новой Москвы.
23.07.2018, 13:39

У нас каждый "генеральный план" переделывается, перерисовывается под нового мэра.......
23.07.2018, 15:43

И его любимчиков
23.07.2018, 17:45

Генплан есть на сайте исполкома.Но лучше его не видеть. Нет ни даты, ни одной подписи. Он никем не утвержден. Многих уже 10 лет стоящих зданий и то в нем нет. Ни "Санрайз сити", ни домов в 20- комплексе. Даже здание "Девон-кредита" нет, а зданию больше 20 лет. Удивляет, то, что в исполкоме нет такого некомплекта работников, а нормального результата нет, одни "ошибки". Можно несколько раз "ошибиться" (как Сибекина) и всю оставшуюся жизнь жить в достатке. Или опять же эти выигранные на аукционах лоты. Они вообще как становятся объектами для розыгрыша? Их нет ни в одном плане. Это все только по заказу и под покупателя. И последняя фишка не ходить в суды, и все от имени города и исполкома везде и все проиграть. А заезда со стороны проспекта Сююмбике нет ни в одном доступном варианте реконструкции площади Азатлык. Нет и в лане. http://nabchelny.ru/upload/files/user/Основной_чертеж-ilovepdf-compressed.pdf
24.07.2018, 05:39

Что то не слышно Киямова по поводу очередных потопов под мостами ?
24.07.2018, 08:26

Генплан есть на портале исполкома. Посмотрите его http://nabchelny.ru/upload/files/user/Основной_чертеж-ilovepdf-compressed.pdf И ничему не удивляйтесь