Еще новости
Подробно


Магдеев поручил дорожникам в «золотые денечки» работать без выходных

23.07.2018, 09:08

В Набережных Челнах самый низкий показатель по выполнению дорожных работ сегодня на улице Татарстан – 7%. Здесь перед строителями стоит задача расширить проезжую часть. Самый высокий процент – на улице Хади Такташа в поселке ЗЯБ – 85%.

Работы по основному проекту этого года – улице 40 лет Победы – выполнены на 23%. На Вахитова и Автозаводском – 50%. На Шамиля Усманова (от улицы Татарстан до проспекта Яшьлек) – на 10%. Улица «КАМАЗ-мастер» выполнена на 55%, как и улица Раскольникова. На Академика Королева и Машиностроительной дорожники завершили 46% работ. На Технической – 38%. На 80% готов Хлебный проезд. По большинству объектов срок сдачи – 8 октября. Тем не менее, мэр города Наиль Магдеев поручил ускориться и не растягивать работу до осени.

– Думаю, что уходить в октябрь нет никакой необходимости. Погода позволяет, необходимо организовать работу в субботние и воскресные дни, потому что на прошлой неделе были дожди, дорожники не работали. Поэтому золотые денечки, которые наступили на этой неделе (и по прогнозу еще две недели хорошей погоды), – самое золотое время. Мы встретимся с нашими дорожными организациями, убедительно попросим использовать этот прекрасный шанс. Если в субботу и воскресенье отдыхать, к концу выполнения контракта набирается ровно месяц. Четыре недели, четыре на два – это восемь. Восемь рабочих дней за месяц, умножить на четыре месяца… Получается, более 30 дней мы теряем на то, что дорожные организации отдыхают в выходные дни. Какая организация, которая работает по контракту, может позволить себе, чтобы месяц вылетел? Понятно, что хочется отдыхать. Но контракт необходимо выполнять. В октябре нормальные дорожные организации асфальт уж не укладывают. В основном, занимаются оформлением документов. Вот самое время! Обращаюсь к нашим строительным организациям – усилить темпы работ не в ущерб качеству.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.07.2018, 10:07

Что тут сказать. Типичный капиталист с рабовладельческим мышлением этот ваш Магдеев.
23.07.2018, 10:43

Товарищ Магдеев! Раз вы часть власти, которая проголосовала за 8 часовой рабочий день со всеми вытекающими обязательствами перед трудящимися хочется сказать, что вы бездарный руководитель. Любой предприниматель за подобные вещи получает огромные штрафы. А вам можно всё. Если сейчас "Золотые денёчки" и у вас грандиозные планы по объему, то нанимайте больше народу, чтобы это количество людей успело сделать всё, что вы запланировали. А не заставляйте уже нанятую кучку людей, под страхом потерять работу пахать, как рабы по 12-14 часов. У этих людей дома жёны, мужья, дети, внуки. Что ж вы делаете то? Ваше феодальское поведение не приемлемо! Мое лично порицание вам, как руководителю. Ваш профессионализм в управлении ниже плинтуса. Я потерял к вам уважение.
23.07.2018, 11:08

Рабовладельческого строя нет. Любой кидатель лопатой асфальта может в любой момент выкинуть эту лопату и идти к тролю магдуллину помогать байки писать в интернете, тем более, как мы видим матчасть знать не обязательно здесь. Мэр заставить коммерсантов не может шустрее кидать асфальт напрямую- вот увещеваниями и занимается. Пусть по выходным больше делают, чтобы в рабочие дни мы меньше в пробках стояли или осенью сами же не ныли-почему казенный асфальт в сугробы кидают.
23.07.2018, 11:28

Тем более по дорогам то к властям вопросов нет...видимо знает что говорит
23.07.2018, 11:34

От одного рабовладельца к другому.
23.07.2018, 11:30

Как много букв. Наверно много заняло времени писать в рабочее-то время, уважаемый Руководитель?! Чего скрывать-то порицание, приходите и скажите это вслух, зачем такое скрывать в комментариях?!
23.07.2018, 14:27

"Польно умному" - кючевое слово контракт. Не Магдеев же строит дороги! Если подрядчик заключил контракт со сроком исполнения 8 октября и получил деньги, конечно же он должен максимум использовать эти ясные дни. А потом получается, деньги получил, лето красное пропели, начались дожди, подрядчики в дождь укладывают асфальт, блин, а Магдеев виноват! Вам что не делай, все г@вно! Простите, накипело!!!
23.07.2018, 10:52

Какая шикарная математика у мэра. :) Слушайте мистер Магдеев! А ведь Вы правы! Прямо в ТОЧКУ! Это что получается?! Суббота+Воскресенье = это целых два дня. В месяц 8 дней, а в год 96 дней. А это целых 3 месяца! Это что получается, что МЭР халтурщик. Он позволяет себе целых 96 дней в году бездельничать?! Это же сколько дел можно сделать за это время. Какой мэр, которая работает по народному поручению, может позволить себе, чтобы 3 месяца вылетели? Понятно, что хочется отдыхать в выходные дни. После окончания срока нормальные мэры уже не работают, только защищаются в суде по поводу вскрытой коррупции. Вот самое время! Обращаюсь к нашему мэру - усилить объем работы не ущерб качеству.
23.07.2018, 11:32

Вы видимо не из наших краев, раз пишите такое... энергии, сил вам бы подзанять у Магдеева.
23.07.2018, 11:33

Магдеев дело говорит, нашим людям всегда нужен волшебный пендель для работы.
23.07.2018, 11:26

Рабочие отдыхают в свои выходные дни? Какой ужас!!!
23.07.2018, 11:33

Они потом всю зиму баклуши бьют, а летом зашибают деньгу. Все норм.
23.07.2018, 12:22

Магдуллин

Что что но при Гамбаровиче, к дорогам никаких нареканий нет. Они действительно появились и ремонтируются, на проспектах и улицах. Во дворах конечно как было после войны так и до сих пор. Что касается этой темы, если хотите закончить за 2 недели просто работать надо в 2 смены 2мя бригадами. Заставлять дорожников пахать 7 дней в неделю по 12 часов неправильно, ТК РФ никто не отменял.
23.07.2018, 13:19

Кошелек скинуть, о обьективнейший? Чтоб и дальше глаза пораскрывать Вам...Матчасть, так сказать поукреплять.
23.07.2018, 14:11

Магдуллин

Скидывайте конечно жеж и пароль не забудьте от кошелька пожалуйста.
23.07.2018, 13:51

Наблюдая за тем как занимается РБР 16 рекострукцией улицы Расколь- никова хочется плакать, до того всё медленно и нудно у них двигается. Надо их всех свозить в Китай и показать какими темпами там дороги строят, или наоборот китайских дорожников сюда привезти-пусть научат.
23.07.2018, 15:22

какой заботливый человек. наверное дорожники единственные кто по контракту работает. остальные видимо по закону.
23.07.2018, 16:13

Наконец то торги провели. А сейчас работяги будут расхлёбывать. Торги то надо бы в апреле провести , чтоб аврала не было