Еще новости
Подробно


Исполком объяснил картинками, почему нет смысла строить школу в 14-м

20.07.2018, 15:18

Исполком города опубликовал официальную статистику по плотности населения и наполняемости учебных заведений в центральной части города и, в частности, в 14-м микрорайоне, жители которого требуют строительства школы. Такой потребности, отмечают в мэрии, в микрорайоне нет. Ситуация продемонстрирована инфографикой.

Здесь проживает 452 ребенка школьного возраста, из них 123 посещают гимназии. Тем временем расположенные рядом школы – №17 и №31 – имеют свободные места: 543 и 339 соответственно. Как сообщал ранее замруководителя исполкома Рамиль Халимов, качество образования в них будет повышаться.

– В 17-й и 31-й мало учащихся. Мы получили задание от мэра города работать над повышением качества образования в этих школах, чтобы туда тоже стремились дети. У 60-й очень высокий рейтинг, и туда ходят не только дети из 13 и 14 микрорайонов. Даже с учетом строительства новых домов эти три школы полностью удовлетворят потребность микрорайонов в образовательных учреждениях, – сообщил он.

Со ссылкой на сервис «2ГИС» исполком указал, что путь до 17-й школы от дома 14/09 составляет 10 минут, до 31-й – 11. В первую дети идут через проспект Сююмбике, во вторую – через Беляева. В обоих случаях пешеходные переходы оборудованы светофорами, отмечают в мэрии.

Нажмите, чтобы увеличить

Исполком объяснил картинками, почему нет смысла строить школу в 14-м

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости