Еще новости
Подробно


Жители «Усадьбы» просят прокуратуру проверить законность сборов на дорогу

20.07.2018, 13:11

Жители ДНП «Усадьба» в Малошильнинском сельском поселении в пригороде Набережных Челнов написали коллективное обращение в прокуратуру Тукаевского района. Они заявляют о нецелевом использовании земли под местными дорогами, которые находятся в частной собственности у дочери Альфии Хайруллиной Лейлы Мухтаровой.

Письмо подписали более 40 человек. Сегодня его передали прокурору района Айрату Галимарданову. Поводом для обращения жителей в ведомство стал недавний конфликт, когда с жителей стали собирать по 6 тыс. рублей за асфальтную крошку.

«Земли находятся в частной собственности и являются землями сельхозназначения с категорией использования «для ведения дачного хозяйства и дачного строительства». Никакого отношения к нам эти земли не имеют. На каком основании мы должны вкладывать деньги в частную собственность?», – говорится в письме.

Оплату 6000 рублей, отмечают жители, уже внесли в квитанции, тем временем на выполненной дороге появились кочки и ямы, пишут они.

«Убедительно просим вас провести прокурорскую проверку по нецелевому использованию выше указанных земель, а также проверить законность сборов денежных средств с собственников и принять меры прокурорского реагирования», – сказано в письме на имя Галимарданова.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.07.2018, 13:43

ОООО... У меня 3 ответа на такие вопросы есть !!! Письменные ! С печатями и подписями !!!! Суть ответа коротка : " Нарушений не выявлено. Обращайтесь в суд."
20.07.2018, 15:31

Такое происходит по всей России

http://www.trk7.ru/news/83600.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
23.07.2018, 09:07

Житель

Остальные жители которые хотят в нормальных условиях жить что смотрят? За ставьте этих склочников скандалистов вынудить продать дома. Хорошее начинание старательно хотят приостановить. Долой их с Усадьбы.
23.07.2018, 09:18

Усадьба.

Челны-биз. Браво! Вполне не понятна в чем же заинтересованность руководства так усердно из белого превращать все в черное? Другую сторону бы интересно вы слушать. А то получается пользуетесь служебными полномочиями возможностью укусить Усадьбу. Тут уж явно проглядывается заинтересованность руководства. Обидились на кого то крепко. Мелко таким образом мстите?
23.07.2018, 09:37

ХАК

Согласно генерального плана Малошильнинского с. П. Тукаевского МР Р Т утвержденного дважды 2012 и в 2014г. Решением Совета Малошильнинского М о., разработанного в соответствии с градостроительным кодексом ТИГП проекта застройки территории ДНП"УК"Усадьба" данные участки определены под дороги. Поэтому утверждение о не целевом использовании земель ошибочное. Можно сказать умышленно заблуждаются эти граждане. Действительно они как и у всех собственников дачной застройки находятся в частной собственности. Денежные средства за пользование дорогой не взыскиваются. Но если они хотят платить за пользование дорогами добро пожаловать. Инициатива приветствуется. А если хотят чтобы эти дороги стали общими обращайтесь в Исполком чтобы эти земли выкупили. Будут общими если Вас не устраивает нынешнее положение вещей.
24.07.2018, 15:23

яя

Ох ХАК, с властью кусаться всё равно, что пилить сук на котором сидишь, уверен настанет тот день когда Исполком просто заберет себе все твои земли. и наступит покой и порядок. Отправят тебя на нары как пить дать.
26.07.2018, 14:31

ХАКУ Плата за дороги взимается 1тыс рублей в месяц ,даже тех участков где строительство еще не ведется .
26.07.2018, 15:08

В "Маленькой стране" 850 руб.мес. + ремонт. содержание, уборка дорог...+ зимой (а "зима" с сентября по апрель) 450 руб.чистка от снега...