16:42, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Фото: как бунтующий 14-й и исполком договаривались, но не договорились

20.07.2018, 10:23

Очередная встреча жителей прошла в бунтующем против застройки 14-м микрорайоне Набережных Челнов. На этот раз с людьми встретились первый зам руководителя исполкома Илья Зуев и глава Центрального района Искандар Галимов. Зуев обещал жителям встречу с мэром Наилем Магдеевым, когда люди выразили свое недовольство отсутствием первых лиц города.

Встреча прошла в центре детской площадки между строительным забором и домом 14/10. Здесь собралась большая толпа: взрослые и дети, жители 37-го комплекса, который сейчас тоже бунтует против строительства домов на месте стоянки, представители дольщиков, чиновники исполкома. К месту собрания для обеспечения порядка съехалась полиция. Активист Вячеслав Куншин в качестве «знака примирения» с властями предложил Илье Зуеву до встречи с мэром остановить строительство домов компании Марселя Мингалимова, который также был здесь. Однако Зуев попытался объяснить жителям, что не может этого обещать. В итоге народ и власть так и не пришли к соглашению. Люди скандировали: «Школу–школу!».


Комментарии
20.07.2018, 10:26

Зуева отправили на растерзание? Почему Магдеев не пошел?
20.07.2018, 11:24

Трусоват потому что
20.07.2018, 10:32

???

Судя по фото, большинство защитников школы - пенсионеры с местных лавочек. Где этот "весь 14 комплекс"? Ни смысла в этом скандировании, ни решения. Встретились как на стадионе, пообнимались, а завтра опять будут готовы набить лицо друг другу за место на парковке. Знаю, что говорю, было не раз. Болтология.
20.07.2018, 11:03

А ты кьо? Прихвостень магдеевский...
20.07.2018, 11:24

Мистеру Подзаборнику

Не знал, что у магдеева есть хвост. Выражения выбирайте. И на "вы" с незнакомыми людьми попытайтесь общаться. Тогда возможно жизнь измениться к лучшему. Чему вас мама с папой учили? Понимаю, что с первого раза не получиться, но хоть попробуйте. Вам это нужнее )
20.07.2018, 12:25

12-й комплекс

Вы себе представляете, что будет твориться если 4 башни в этом месте построят????? Зачем вы здесь демагогией занимаетесь? это же полный беспредел и бардак. дворы и так полны машин, а еще с 800 квартир это реальный транспортный коллапс будет. да и школьников прибавится. Если там не живете, то хотя бы представьте каково будет жителям 14-го
20.07.2018, 14:07

800 квартир— 800 машин, это минимум!!! Еще в старых домах, пенсионеры живут— в новых покупают обеспеченная молодежь, уж машину они давно уже взяли, уже и две машины на семью имеют!!
20.07.2018, 11:59

Магдуллин

Очередной диванный эксперт живущий на моих налогах.
20.07.2018, 10:35

постройте школу + 2 дома = все будут довольны!
20.07.2018, 11:26

Хватит уже всех шантажировать. Сколько запланировано, столько построят. В челнах новых квартир в центре минимум. Предлагаете ехать на окраины?
20.07.2018, 12:31

вы ставите деньги выше людей - в центре сейчас САНРАЙС строится и ТАЛАН / ради бога покупайте там квартиры - выбор большой. Кстати когда застроится пустырь в 19 к.с то школа в 18к.с будет под завязку!! ...куда будут ходить дети с 14-го??
20.07.2018, 12:04

1 дом и школу
20.07.2018, 12:52

Дарья

Школа не поместится тогда. Один дом нормально ещё, пусть даже 25 этажный.
20.07.2018, 10:43

Интересные жители , а если они завтра парк затребуют на этом месте ? Или больницу ?
20.07.2018, 11:05

лишнего мы не требуем.а только то, что планировали, вплоть до 2017 года.А в 17 году вдруг школа не нужна стала....
20.07.2018, 11:15

Конечно затребуют! И имеют право! Домов понастроили причем не лучшего качества, а вот, что касается социальной сферы - школы, детские сады, детские студии - обеспечить в полной мере не могут!
20.07.2018, 10:53

Активист не бывший ли кандидат на должность в исполкоме??имя фамилия совпадают, продолжает собирать популярность)?
20.07.2018, 11:30

Даже так? Не скрывайте, если знаете. У нас же демократия. Вячеслав, с трудом, но признался, что у него ничего не получилось, когда он работал в мэрии. Так какая должность была желанна?
20.07.2018, 10:54

Челныбиз я вас скоро перестану читать, одно и тоже мусолить нельзя. Не интересно становится.
20.07.2018, 10:59

???

По поводу парков скверов и общественных мест. Однажды им уже сделали уютный сквер, идущий в середине комплекса от Усманова. Зелены, со скамеечками. Там нет гуляющих. Но местные алкоголики и гопники его постоянно засоряют. Не верите? Приходите в праздники или сразу после них. Не нужно нам очередной парк-помойку строить.
20.07.2018, 12:03

Магдуллин

Отвечайте за себя если вам парки не нужны. Когда там ближайший праздник, обязательно придем посмотреть на гопников и алкоголиков, может и вас там среди них обнаружим.
20.07.2018, 11:01

Игорь

Пусть лучше парковку в 14 ксе построят и садик. А вот в 37 дом точно не нужно строить, там и так стоянок нет, а ещё хотят на месте стоянки дом строить, вообще дурдом.
20.07.2018, 11:39

Игорю

Игорь шли бы вы в свой 37й. Решает он за нас, иы сами знаем что нам нада. Повоюйте с наше тгда и вам что то будет \
20.07.2018, 11:03

МАгдеев должен к ним выйти и решение озвучить. Вот и всё.
20.07.2018, 11:41

НЕ НУЖЕН

Не нужен нам этот магдеев раз он дольщиков только видит \ пусть они его выбирают в следущий раз, я не буду
20.07.2018, 12:27

его сверху нахначили так-то, поэтому ему и плевать на народ
20.07.2018, 13:05

А мэра не народ выбирает
20.07.2018, 11:03

А вообще и не такие боролись и ничего не получили. В 17/03 вон так стройка и застряла.
20.07.2018, 11:45

НУ И ПРИЧЕМ ЭТО

Зачем указывать тут на какой то 17й комплекс . У них и так все нормально \ Капризы это все . Ну что что забор стоит . У нас требования намного важнецй
20.07.2018, 11:09

Лишнего никто ничего не просит.они просят только свое,школу для своих детей,ОБРАЗОВАНИЕ.и не надо говорить,что одни пенсионеры,видно же что молодежи много и детей много(глаза откройте)
20.07.2018, 11:46

И ЧЕГО

Много у нас пенсинеров это бабушки и дедушки наши родственники \ прочему запрещаете ?
20.07.2018, 12:58

Дарья

Спасибо за поддержку! Очень легко осуждать, если не сталкивался с проблемой. Наших детей реально из школ соседних комплексов переводят в другие, если ребенок со своего комплекса приходит. В глаза говорят, что переведут по месту жительства, зная что у нас нет школы. Дети в стрессе. Ничего лишнего не просим. Так долго ждали, надеялись, а тут 4 высотки....
20.07.2018, 13:30

Будет Вам школа в 65 комплексе. А если серьезно, то по закону школа не имеет никакого права ученика попросить, они обязаны до 9 класса обучать , если ребенка взяли. Надо знать свои права. Это Вас берут на страхе
20.07.2018, 15:30

Житель 65 кс

В 65 кс тоже уже давно ждем школу, Магдеев обещал начать строительство в мае 2018 года, до сих пор ничего не начинается, если в августе-сентябре не начнут то и нас обманули со школой. В 65кс Только Профит сейчас строит, понастроил муравейники (по 12квартир на этаже). Я поддерживаю Вас, боритесь Мингалимовым-Магдеевым по конца!
20.07.2018, 11:21

Власти бы лучше обращали внимание на качество застройки - дома с картонными стенами, облицовка начинает сыпаться через пол года эксплуатации, новые лифты ломаются каждую неделю! К тому же ни комфортной придомовой территории, ни парковочных мест. А застройщики все строят и строят это Г... Ещё и преподносят, как благо.
20.07.2018, 11:36

В 37-м Профит дом построил прямо на детской площадке без единого разрешения и какого либо вообще документа, на 120 квартир 13 парковочных мест. Мы дважды стройку по суду останавливали, нанимали юристов, приглашали телевидение... все не почем им, получили все документы, сдали дом, теперь вокруг комплекса ищем места для парковки, а дети ходят играть в соседние дворы, потому что площадка битком на которой есть 1 горка, 1 качель, 1 песочница на 440 квартир. Они (чиновники) а господин Мингалимов тоже чиновник, не живут в таких районах, поэтому плевать они хотели на все эти пикеты, если им даже суды и прокуратура не указ!
20.07.2018, 11:42

Да стройте уже эти дома!
20.07.2018, 11:43

Ирина

Что за "представитель власти" был на встречи с народом, что ни одно предложение со стороны народа не смог решить?!!! Мы просим и требуем новой встречи с должностными лицами, которые оперативно могут принимать решения. Школе быть!!!
20.07.2018, 12:35

С толпой ни когда ни о чем не договоришься и люди во власти об этом знают. Поэтому думаю ошибкой была Магдеева вообще отправлять к вам представителей.
20.07.2018, 13:06

Требуйте)))
20.07.2018, 12:08

Нет смыла строить школу, но не кто не хочет слышать этого но садик нужен
20.07.2018, 15:35

В садик ходят 4-5 лет, а в школу 11лет. Школа нужна!
20.07.2018, 12:10

Нам Школа там не нужна а садик нужен
20.07.2018, 15:34

После садика школа будет!
20.07.2018, 12:31

Помнится, Мэр придя в Челны, начинал с красивых слов против точечной застройки - "ни один объект не будет построен, если жители против". Прошло каких-то 3,5 года и обещания забылись. Остались только свои интересы. Дайте пустырь у Торгового квартала - там некому возмущаться, пусть там строит. Или это следующий этап? После 14-го?
20.07.2018, 14:50

Магдуллин

Тот участок уже поделили. И будут застраивать в ближайшем будущем.
20.07.2018, 15:36

Так это же уже решено, что там будет строить Мингалимов.
20.07.2018, 12:34

Горжусь вами 14 комплекс !
20.07.2018, 12:53

Не будет у Вас школы. Успокоиться уже надо . Будет дом. Ну, нет у Вас столько детей , как например в Замелекесье, в прибрежном, в 65 . Вот там и будут школы.
20.07.2018, 13:43

Pani Cayopta

Власть должна быть с народом. Школы будут и в Замелекесье и в 65. Должна быть и в 14. Вы вот только разницу строительства про чуствуйте. Замелекесье, 65 и прочие новые комплексы. Будут у вас школы и сады у вас будут. Их же строят из бюджета республики не из частного кармана. А вот 14 к-с, коммунисты не успели школу построить. Страна рухнула. И ни кто уже не хочет эту школу строить. В республике же за неё просить деньги надо.. А денег мало и на всех их не хватает. А тут 850 квартир-студий. Мало мало, а по тихоньку продадут. Карман не будет пуст. Студийки в основном молодежь и раскупят по ипотеке. Что сделать, места мало, но вы рожайте... Школа вам есть в 18 к-се. Только боюсь, что от 45 до 16 по Сююмбике строительство уже заложено. Там и 18 школа задохнётся. "Встаньте, дети, встаньте в круг. Жил на свете добрый жук, очень добрый Жук!"
20.07.2018, 13:17

Pani Cayopta

Власть боится в глаза жителям сказать. Магдеев 1,5 года одно кричал (против застройки, считаемся с жителями), но похоже со временем взгляды меняются. Жду продолжение сериала. Жители 14 комплекса. Смею предположить на обещания Зуева о том, что мееееэр и Абдуллин с Вами обязательно встретятся, очередная фикция. Боятся они народу в глаза смотреть. Люди говорят полиции они вчера по нагнали. Клоуны. Боритесь за свою школу. Если уж не школу, то как альтернативу ещё один детский сад. Один детский сад на 260 мест, не спасет комплекс и соседние комплексы. Дольщиков тоже можно понять. Не виноваты они в своей беде. Деньги вложены. Жители и дети 14 комплекса то тут причём? Земли у нас вагон. Строй не хочу. Пусть город растет в ширь. Понятно что надо вкладывать в электро, водоснабжение, канализацию. Вкладывайтесь!
20.07.2018, 14:39

Житель 14/11

В самую что не на есть точку попал
20.07.2018, 14:50

Житель 14/11

Магдеев и Мингалимов , напрямую нарушают Федеральный закон 384 от 30 декабря 2009 года . Если по каким-то причинам , один из домов упадет на пяти этажку или даже 10 , то раздавит эти дома . А потом будут "козла отпущения" искать , кто виноват "?" Как это было с недавними трагедиями в торговых центрах России . Там тоже всё нормально было по документам , А ЛЮДИ ПОГИБЛИ и их не вернуть .
20.07.2018, 14:58

Магдуллин

Если вкладываться в электро, водоснабжение и канализацию. Тогда нам на распил не хватит. А тут уже готовая инфраструктура понимаете. Не выгодно нам строить там, где инфраструктуры этой нет. Поймити же вы наконец-то Нам хочется хорошо кушать, пить, ездить на крутых тачках, у нас тоже есть дети, которым нужно покупать новый айфон. Вот и крутимся как можем
20.07.2018, 13:32

Читатель

Все лакомые кусочки идут одному человек "мингалимову м.з." и 14 комплекс, за достройку в 58 комплексе, а сейчас сюда прилепили и 65 комплекс (ему за это там же дали землю), и в 37 комплексе ему отдадут, и возле торгового квартала ему тоже отдают, и колесо обозрения его тоже, так что .... нет слов .... материться не охота, как-то так как в песни поется связаны одной целью, скованы одной цепью деньги только деньги, вот и весь сказ, а народ пусть работает до 65 лет, вот их кредо(((( печально как то
20.07.2018, 14:05

БАЗАРНОСТЬ ИЛИ ДИПЛОМАТИЯ?

Иногда читаю про такие конфликтные ситуации и удивляюсь насколько мы отличаемся от Европы, Америки, Японии. Вместо того, чтобы вести диалог, договариваться, обосновывать и вникать в проблему со всех сторон, некоторые наши граждане верят, что можно испугать наскоком, урвать по базарному, закрыть на все глаза кроме своего ХОЧУ! Ни в одной нормальной стране с такими бы не церемонились. Полиция. Заведение дела за оскорбление и т.п. Ах да, там же еще и образование платное. Как же еще разбалованы россияне. Совет простой: не ждите помощи, если у вас есть проблема. Бесплатность заканчивается. Постройте частную школу и живите спокойно. На фотографии вы все здоровые, бодрые. Неужели ради детей так и будете просить. Сделайте и всё! Продайте машины, соберите накопления. Так и делают во многих странах. А вести здоровенному дядьке своего ребенка под камеру и прикрываться им - ужас и безволие. Посмотрите на себя со стороны.
20.07.2018, 14:53

Все то у вас просто. Судя по вашим рассуждения обманутым дольщикам тоже можно сказать не требуйте помощи от государства, продадите почку, и купите себе квартиры в уже построенных домах.
20.07.2018, 15:23

Пхах

Наворуете тут свои миллиарды, а потом валете от разбалованных россиян в нормальные страны!)
20.07.2018, 15:45

Во всех этих странах законы чтут, а не вертят им как хотят! Земля была выделена под застройку школы а не по 800 квартир.
20.07.2018, 14:13

александр

Вам же Магдеев сказал: президент РТ одобрил выделение земли, поэтому будут стоять дома, хоть вы там лежать будете.
20.07.2018, 15:10

Не все равно

Невооруженным глазом видно, как комментарии от жителей 65, 58, 16, а теперь из 37 против 14, и из 14 против 37 комплексов пишут тролли из информполитики мэрии. Не смогли столкнуть лбами людей, так тут создают видимость борьбы населения за Профит. Люди не идиоты, прекрасно понимают, что у Профита свои коммерческие интересы, им нет дела как условились они в мэрии. Власть в государстве обяза не допускать ситуации подобные с ФОНом! Так можно вечно создавать фирмы однодневки, собирать деньги с людей, а потом недостроив объекты взять ещё земли в городе, но уже под другой однодневкой.
20.07.2018, 15:55

Кстати что и делает Профит. У них на каждый объект новое ООО.
20.07.2018, 18:31

От налогов уходят— три года поработал и слил фирму!!..
20.07.2018, 16:13

Закон начал действовать, что застройщик не получает денег за квартиры пока не достроят, они находятся на отдельном счете. Так, что такой проблемы с обманутыми дольщиками в будущем не будет.
20.07.2018, 16:06

Профиту и Магдееву по пути

Во связочка великолепная образовалась, что то мне это все напоминает))))))