Еще новости
Подробно


Видео из 14-го: «А вам, господин Магдеев и господин Абдуллин, положено работать на благо горожан»

19.07.2018, 10:06

В сети появился видеоролик от активистов 14-го комплекса, которые выступают против застройки пустыря компанией Марселя Мингалимова «Профит». Авторы изложили свою историю от начала до конца: когда был застроен их микрорайон, как ждали появления детского сада, школы и что в итоге получили.

– Меня многие просили рассказать, что же именно произошло в 14-м комплексе. Из видео по собраниям мало что понятно: шум, перебивания, выкрики, много воды... Специально для вас мы с Вячеславом, активистом 14 комплекса, записали это видео, – говорится в сообщении под выложенным роликом, который длится почти 12 минут.

Как уже ранее сообщалось, на участке «Профита» запланировано строительство четырех высоток на 832 квартиры (208 - каждая) и многоуровневый паркинг на 450 мест. «Профит» обещает построить детскую площадку, выезд на проспект Беляева и расширить парковочное пространство.

– Мы будем собираться, будем добиваться того, чтобы в нашем микрорайоне была построена школа и детский сад для наших детей, для наших внуков. Мы ждали этого более 20 лет и не отступим! А вам, господин Магдеев и господин Абдуллин, по должности положено работать на благо улучшения жизни горожан. Если вас не устраивает зарплата, как сказал господин Медведев учителям, идите работать в коммерцию! У меня все! Спасибо, поддержите нас! – обратился автор ролика к зрителям.

Комментарии
19.07.2018, 10:25

Очень интересно получается что город спроектирован еще в прошлом веке, весьма не глупыми людьми: профессионалами, архитекторами, строителями. Если положено там детский сад или школа то и должно быть так. И не надо лесникам и прочим менять лошадей на переправе.
19.07.2018, 11:56

Не говорите гдупости. Сейчас другое время. Всем нужно жильё и парковочное пространство. А на счёт мужика на фоне забора просто смешно. Ей богу.
19.07.2018, 12:20

Магдуллин

От чего вам так смешно уважаемый, давайте вместе по ржем. И отвечайте за себя, мне например жилье и парковка не нужна, у меня они есть. А школы и детсадов с поликлиниками на ближайшие 5 км нет. Поэтому я поддерживаю жителей 14го комплекса
19.07.2018, 15:26

+100500
20.07.2018, 12:33

плюсую
19.07.2018, 14:31

Алекс

Вступайте жители 14кс https://vk.com/chelny14
19.07.2018, 10:33

Город будет уплотняться. Это однозначно. Сколько бы не шумели. В Европе очень плотная застройка. Вид из окна не гарантируется конституцией.
19.07.2018, 10:43

Уважаемый, раз уж упомянули Европу, то поищите в инете как выглядит там современное жилье. Никто таких убогих свечек там не строит. Почитайте хотя бы это: https://varlamov.ru/2563876.html Этож надо додуматься запихнуть в 1 подъезд 200 с лишним квартир. 11-12 квартир на этаже! И таких муравейников 4 штуки на одном пятачке. Там никогда не будет уютного двора, весь двор будет огромной парковкой, ведь в закрытом паркинге никто не станет покупать места. Это примерно 700-800 машин. Профит построит и уйдет с этого участка, а жить в этом ужасе придется людям. И архитектура эта останется на долгие годы. Печально именно это.
19.07.2018, 12:49

Мы живём в городе, а не в селе. Поэтому нужно понимать, что все будет плотно. Мы живём в городе-полумиллионнике, поэтому да, если ты не в Жилье экстра-класса с видом на Каму (и замечу купленного за большие деньги), то твои Окна будут выходить на Окна другого дома. Это же понятно.
20.07.2018, 12:34

не за счет социальных объектов
19.07.2018, 12:52

не сравнивайте опу с пальцем. варламов в европе только по хорошим местам часто гуляет. сравнивать средний уровень жизни в россии надо с зимбабве, а не с европой и сша. большинство россиян живет так же, как живут французы в гетто парижа (поищите картинки в гугле, узнаете родные челнинские многоэтажки). уверяю вас, в элитных районах челнов жилье выглядит также красиво, как на фотка варламова из-за границы. но мы (и эти ребята на видео) живут не в элитном районе. законом они не обеспечены бесплатными парковочными местами и вишневым садиком во дворе. сами депутатов и мэра выбрали - вот теперь они распоряжаются муниципальной землей по своему усмотрению. бунтовать надо было, когда на выборы ходили, а не сейчас, когда вдруг до вас дошло. это раз. второе. у бунтарей энтих аргумент один - мы хотим школу, в 90-ых нам ее тут обещали. с тех пор, задумайтесь только, почти 30 лет прошло. в городе уже целое поколение выросло. то, что когда-то там начинали строить объеквтино не нужно.у вас там один дом на 300 квартир, в котором 200 школьников максимум. ради них строить огромную школу за миллиард??? извините, но не думаю, что остальные 499 800 горожан будут рады такой растрате бюджетных средств. у вас там в радиусе километра три школы. ладно, 60 переполнена. а остальные? там даже на половину не заполнены. и до них идти ВНИМАНИЕ! - километр. один километр. мои родители в школу ходили каждое утро по грязи за 15. я все детство ездил с одного конца города на другой. чего вы ноете, вообще не пойму? хотите из окошка наблюдать, как чадо за партой сидит? ну так переезжайте ближе к школе. это ваше желание, оно касается только вас.
19.07.2018, 15:29

И что? Теперь всем такими быть как вы? За 15 км ходить? Ну ходили, медаль вам. Не только ваши родители так ходили, но и мои, но они против, чтобы их внуки ходили за 15 км! Чушь тут пишите.
19.07.2018, 16:04

Вооот... В этом и проблема Челнов... "...ну так переезжайте ближе к школе..." Нет генплана (т.е. его разбазарили и распродали) Купили квартиру рядом с садиком, со школой...(или с ПЛАНИРУЕМОЙ школой...по генплану, который был ДО нового начальника)...А потом...раз...садик продали, сделали из него офис, культовое здание, ТЦ...А школу ( планируемую) передумали строить...тоже продали. В этом и проблема. Что покупаешь квартиру на года, с надеждой на будущее...А получаешь, по сути, беспредел и "кота в мешке"... ПС: не надо писАть, что уезжайте в деревню, там живите в своём доме и в своём дворе...Нет, не все могут уехать в деревню по разным причинам. И выгонять людей из города для своего обогащения наши "начальники" не имеют права...
20.07.2018, 09:48

Живу в 13 и 60 школа во дворе, специально со школой рядом переехали. Так вот меня конкретно беспокоит что итак переполненная 60 школа станет совсем забитой под отказ, потому что наверняка потом начнут качать права жители новых домов чтобы своих деток запихнуть в школу поближе, начнутся тесты для поступления в первый класс и тому подобное. Тем более все мы понимаем что в новых домах как правило живут молодые семьи и детки будут в каждой квартире и не по одному, если садик ещё построят то школы рядом кроме 60, которая ближе всего нет! И эти 200 деток которые сейчас есть превратятся в 600-800 а то и тысячу и куда им всем идти учится? Мммм?
19.07.2018, 10:36

Молодцы!
19.07.2018, 10:43

Хайп.... главное хайп...
19.07.2018, 10:43

Местный

Знаю суть ситуации Если кому интересно расскажу Человека зовут Слава Бывший чиновник Уволенный Сейчас хочет вернуться в мэрию депутатом Обычная предвыборка Многие зная его предысторию за ним точно не пойдут Жалко людей, которых он использует
19.07.2018, 11:00

Вячеслав

Чиновником был 5 месяцев - главный специалист отдела транспорта. Уволился по собственному желанию. Вы если пишете, то пишите полностью... И не анонимно, если у Вас есть имя, должность и чин.
19.07.2018, 11:17

безработный, и больше года нигде не работал
19.07.2018, 12:50

А кредиты оплачиваете как?
20.07.2018, 12:35

вы из налоговой?

для вас это главный вопрос?
19.07.2018, 11:03

Где же мэр?пусть встретится к горожанами. где глава Исполкома? Власть сама вынуждает граждан защищать свои права и считаться с их мнением. И Вячеславу за это большое спасибо. Чем больше таких людей, тем лучше будет для граждан.
19.07.2018, 11:03

Вячеслав

Я не использую людей, а по внутреннему убеждению выполняю работу по информированию населения, чем по функционалу обязана заниматься госпожа Музаиетзянова. Только объективно! И, к сожалению, для Вас я не один, как Вы пытаетесь себе представить :) Приходите в 18 часов и сможете выразить свою точку зрения!
19.07.2018, 12:54

Капитан

Совсем сдаете, командор? Бывает. Никогда не переходите на личности чего бы спор не касался. Если объективно, то вы занимаетесь не информированием, а провоцируете и нагнетаете. Я к сожалению или к счастью не девушка и лет мне немало. Но вижу ваш обман. Не утверждайте того, чего нет и в помине. Когда мы строили город, школы в 14 м не проектировалось. Зачем придумывать. Весь верхний ряд по Ленинскому был с садиками. Почему? Потому что выше и ниже 14, 41, 43 и 45 комплексов школы есть. Даже тогда в них не было нужды. Вы обманщик.
20.07.2018, 09:56

В 43 нет школы! От 43 комплекса в 46школу ходят, в 42 она на чулмане стоит и все школы там находятся и гимназии и лицеи. Ближайшая школа 60 в 13 комплексе которая итак переполнена. В 41 тоже школы нет! Вы вообще из нашего города? Даже не знаете где школы есть.
20.07.2018, 12:36

в 12-м нет, а свечек море
19.07.2018, 11:43

Магдуллин

Отлично теперь мы знаем кого нужно поддерживать на следующих выборах в горсовет. А то Галимов Искандар Нургалямович и депутаты по Центральному району похоже уже давно засиделись на своих местах и решать и отстаивать наши с вами интересы либо не хотят, либо просто боятся.
19.07.2018, 12:07

Дарья

Мы не личность обсуждаем, а проблему детей, которые ждут школу в своем комплексе. Не стоит манипулировать так грязно общественным мнением.
19.07.2018, 10:57

Про Варламова

Вы серьезно считаете Варламова экспертом и борцом??? Вот это да!!! Вам любое СМИ скажет про его шантаж и вымогательство денег за фотографии, которые он сначала как бы разрешил использовать. Вы уверены, что этот блогер через раз не пишет за деньги? Учите матчасть интернета, много узнаете
19.07.2018, 11:14

Причем тут его личность. Речь об архитектуре и комфортной городской среде.
19.07.2018, 11:09

Магдуллин

Мооооожет быыыыыыть если вы сплотите жильцов комплекса, может вы и сможете победить систему, и отбить участок. Но это не точно. А исполком конечно обязан отправить представителей, ибо сейчас они отыгрывают от слабой стороны, скрываясь за службой охраны пропускающей по пропускам и отнекиваясь плотным графиком.
19.07.2018, 11:29

Насморк надо лечить, Слава!
19.07.2018, 11:50

Дорогая редакция. У меня сложилось впечатление, что кто-то из инициативной группы 14 комплекс работает у вас, У нас в городе других тем больше нет?
19.07.2018, 12:08

Магдуллин

Депутат избранный по округу №9 Чулман в который входит 14 комплекс, Козадаев Руслан Александрович интересно вообще в курсе всей ситуации, которая разворачивается в его избирательном округе....
19.07.2018, 12:15

Магдуллин

Конечно, сейчас самая обсуждаемая новость, это Касатки, которые были вчера замечены под мостом на проспекте Вахитова, вот вам ссылка http://chelny-biz.ru/news/232742/ дуйте туда оставлять свои комментарии, а редакцию chelny-biz не тревожьте, они одни из немногих адекватных СМИ нашего города.
19.07.2018, 14:18

Господин Магдуллин куда мне оставлять мой комментарий я сама разберусь а Вам бы прекратить указывать и пора выходить из образа. Значит это Вы, кто просит редакцию писать на эту тему.
20.07.2018, 08:36

Магдуллин

Я еще и статьи пишу и еще проплачиваю их, уважаемая.
19.07.2018, 12:42

Местный

Вячеславу Ну были же чиновником? А что за 5 месяцев полезного сделали? Зарплату не задерживали? Почему не остались и не решили вопросы горожан. Или приходили решить только свой? И если оказались слабы и некоммуникабельны, так чего же вы требуете от других, сидящих сейчас на вашем месте. И слова громкие употребляете. Зачем тогда скрывали от людей. Они же вам верили. То есть вы себя от власти так красиво отделили. Нет доверия тем, кто все время переобувается. Простите! Скажите лучше кем сейчас работаете, вы же теперь публичный, нет же секретов от общества? Не игнорируйте пожалуйста мой вопрос. Ответ на него интересен не только мне, но и вашим соседям.
20.07.2018, 12:38

соседи

чиновники в полном смысле слова- это от начальников управлений и выше, имеющие право подписи. а главные специалисты и другие рядовые ничего там не решают. отстаньте вы от него с этой должностью
19.07.2018, 12:45

1

За что спасибо ему? И от чьего лица вы говорите? ВЫ ЕГО ЖЕНА? Так и скажите! Жители 65 и 63 комплексов его не благодарили. Мы по вашему не горожане?
20.07.2018, 12:39

пусть у Квартала вам строят и не будет скандалов
19.07.2018, 12:58

Д

Странному танцору всегда кто-то мешает Теперь и депутаты виноваты Хотите на их место? А зачем? Вы же уже показали в мэрии, что не тянете. Какой от вас толк? И слишком вного внимания вам. Похоже вы каждый день куда-то жалуетесь.
19.07.2018, 13:14

13

ну то что здесь половина трольщиков понятно, работягам писать некогда, а власть сделает так как ей надо а простые горожане они ведь и доли правды не знают о том что творится наверху, идёт конкретный передел, сами выбираем их потом жалуемся на то что не по правилам живут...
19.07.2018, 13:41

Встреча будет или нет?

ничего не пойму. будет встреча или нет??? а про бывшего чиновника это шутка?
19.07.2018, 14:32

Алекс

встреча сегодня в 18 часов
19.07.2018, 15:33

Участница

Может вы правы и встреча будет. Но у меня другая информация. Как она может быть, если не запланирована?
19.07.2018, 15:02

Собака лает , караван идет. Это резюме о данной ситуации
19.07.2018, 15:57

Гость

Именно Администрации глубоко без разнице, что говорят людишки с какого-то 14-го комплекса. Стройка будет и это не изменишь, единственный выход не пускать технику любыми путями.
20.07.2018, 08:33

Магдуллин

Все то вы про нас знаете уважаемый, небось в соседнем кабинете сидите
19.07.2018, 16:31

Гость 2

Именно кучке из 14 комплекса глубоко без разницу, что говорят людишки всего города. Стройка школы им важнее всех остальных планов на окраинах, ради этого они готовы на всё? Но мне кажется, серьезных сторонников у главного бузотера нет. Уйдут при первой возможности со словами - ты же безработный, тебе терять нечего, а у нас работа, дети, как всегда. Поэтому я давно в эти игры не играю. Знаю, что если таких героев зовут назад в мэрию, забудет о всех соседях. И также активно будет отстаивать другие интересы.
20.07.2018, 12:40

про бузотеров вы зря, тут явно тулеевско-чиновничий склад мозгов прослеживается
19.07.2018, 17:40

Я ЗА ЗЕЛЕНЫЙ ПАРК В 14-М

Учитывая заполняемость соседних школ и рождаемость - школа не нужна. Многоэтажки в 14-м комплексе - тоже не нужны. Неужели больше негде строить новое жилье - стройте за пр. Яшлек. В 14-М КОМПЛЕКСЕ НУЖНО посадить деревья - сделайте парк для всех!
27.07.2018, 07:21

+++++
19.07.2018, 19:30

патриот

в наш 21 первый век кажется эволюцию Магдеев и Абдуллин отменили. Люди миллион лет стремились к совершенству, а они стремятся к убогости, где дом на доме. Мне казалось, что малосемейки ушли в прошлое, но город сейчас живет по законам малосемейки. Где у нас чиновники которые добиваются благо для города? Пока люди бунт не подняли об озерах которых сейчас уже не было бы, чиновники эти озера в глаза не видели, и даже сейчас не могут вернуть их к прежнему виду. Я думаю мэром города должен быть патриот нашего города, а не человек для которого от только трамплин.
20.07.2018, 08:59

NEO

Полностью с вами согласен.
20.07.2018, 12:41

ничего личного

они стремятся к пополнению своих карманов))))