Еще новости
Подробно


В защиту «Профита» в 14-м зовут дольщиков 65-го: «Хотят столкнуть нас лбами!»

18.07.2018, 14:46

На встречу с активистами 14-го микрорайона, которые выступают против строительства жилого комплекса компании Марселя Мингалимова, приглашают дольщиков дома 65/03, достройкой которого сейчас занимается «Профит». Об этом сообщают активисты комплекса. Жители опасаются, что таким образом власти города пытаются столкнуть их.

Как сообщают активисты, в мессенджерах появился призыв к жителям проблемного дома прийти на собрание, которое пройдет завтра вечером у дома 14/10.

«Ситуация такая: за наш дом и за дом 58/02 «Профиту» дали землю в 14-м комплексе, однако народ взбунтовался и пишет во всевозможные инстанции, что они против и что хотят там видеть школу, а не жилой дом. Проводят митинги, пишут президенту и т.д. И если они своего добьются, и у «Профита» эту землю заберут, строительство нашего дома прекратят, поскольку нет других участков для выделения «Профиту». В связи с чем мэрии просит подойти в 14 комплекс, поддержать их и «Профит» на собрании. Люди не хотят слышать о наших проблемах, их волнует только школа», – сказано в сообщении.

– Якобы остановка строительства на нашем участке приведет к остановке работ на долгострое. Вот так исполком вместо решения проблем горожан просто хочет столкнуть нас лбами и продолжить застройку школьной территории! – считает активист, житель дома 14/10 Вячеслав Куншин.

Напомним, что на встречу также планируют прийти активисты 37 комплекса, где, как сообщают жители, вместо поликлиники планируется строительство дома.

В защиту «Профита» в 14-м зовут дольщиков 65-го: «Хотят столкнуть нас лбами!»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.07.2018, 15:00

У лесника подостойнее выхода из ситуации, видимо, нет. Решили провокациями заняться... Вместо того, чтобы обеспечить населению нормальные социальные условия, решил столкнуть лбами народ. Да только вот забыл, что не все из лесу вышли...
18.07.2018, 15:08

Надо жить конкретными и понятными вещами - сказано было, что строят школы на 1100 мест. Откуда там возьмутся дети? Или вы предлагаете не строить школу в 65, а возвести ее в 14?
18.07.2018, 15:40

Раз руководство решило так развернуть этот вопрос - нет проблем стройте башни в 65, в 58, на месте Коллизея, а также во дворе 18 комплекса - где будет возможность детей жителей этих башень обеспечить школами и садиками! Не надо решать проблемы власти за счет детей 12,13, 14 и 37 комплекса. Дети ни при чем! 60 школа переполнена и так! Посчитайте жителей 12,13 и14 и кол-во обманутых дольщиков это не сопоставимо! Хватит уже тех башень, которые Профит построил в 12 комплексе! Кто вам дал право решать ваши проблемы за счет других?! Предлагаю проведение совещания на месте гетто Профита в 12 комплексе на крыше магазина 5-ки (где Профит сделал детскую площадку)
18.07.2018, 15:03

Дорогие дольщики! Если построят дома на месте школы, то в будущем и вы тоже будете себе искать школу, куда можно будет пристроить своего ребенка, а в ближайших школах вам откажут и с такой же проблемой столкнетесь и вы. Не тешьте себя пустыми надеждами, что с получением жилья у вас все будет в ажуре....
18.07.2018, 15:19

Получается Профит взялся помогать дольщикам не из благих, а сугубо из корыстных, меркантильных побуждений, дабы захапать сладкие куски земли? А вы его благодетелем и спасителем обманутых называете, да нужны вы ему, как "козе баян". Еще и ведетесь на провокации мэрии, которые откровенно вас шантажируют.
18.07.2018, 15:20

12-Й к-с

А эти дольщики кого-нибудь сами хотят слушать? (читаю скрин)
18.07.2018, 15:25

весь исполком работает на профит. прекрасно
18.07.2018, 15:36

БТА

Получается дольщики считают себя обманутыми,а жители 14 кса,разве не обманутые,им обещали школу.почему дети 14кса должны страдать иза обманутых дольщиков?
18.07.2018, 16:11

Не красивая история получается. Жаль, что г. МАГДЕЕВ в таком неприглядном свете обозначился . А мы так на него надеялись, что наконец то дождались настоящего Мэра, уважали его....
18.07.2018, 17:30

маразм! какой неприглядный вид! а как же жители 58 комплексов? безделники вы
18.07.2018, 18:10

Житель 14/11

"Маразм" , это связывать ситуацию в 14 к-се и дольщиков . Нормальный человек не будет с больной на здоровую голову перекладывать .
18.07.2018, 16:24

Юлия

Да уж, наши власти не нашли другого способа сотрудничать с народом , как только исподтишка . Не перебрасывайте с больной головы на здоровую. Да, Профит взял на себя обязательство достроить дома, но тут что, получается если школу все-таки отвоюют, они обидятся и уйдут с объекта в 65 к-ск? Что за бред? Уж наверняка они с Мандеевым найдут не менее лакомый кусочек земли. Никогда наши " верхушки " в дурах не оставались , это пререготива только народа г.Наб.Челны.
18.07.2018, 16:29

Поясните, земля в 14комплексе которую отдали Профиту придомовая, принадлежит жителям или общегородская была? В центральном нет проблем со школами, а у нас в 65 есть проблема. Обратите на это внимание
18.07.2018, 18:13

Житель 14/11

Вы зачем написали вообще про 65й , речь идёт про точечную застройку в 14к-се .
18.07.2018, 21:58

Хочу сказать что в 65 мкр нужнее школа, у нас молодые семьи, каждая квартира, школы нет и ждём ее в 2019 году. А вам школа не нужна, предложи вам закатать все в асфальт под бесплатные парковки, так вы и рады будете. Видимость создаёте, под видом нуждающихся в школе. Причем без оснований
19.07.2018, 11:41

С 1991 года ждём школу и детский сад в 14-м комплексе, почти 30 лет! Нашим детям не досталось, не дождались, пускай внукам будет
18.07.2018, 16:42

Правильно пишите Мингалимов достраивает Дома ради земли, какой дурак будет достраивать Дома бесплатно хитрый татарин под крылышком У Магдеева пригрелся
18.07.2018, 16:48

Решили руками народа этот вопрос закрыть!
18.07.2018, 17:05

В 37 комплексе реально надо детскую поликлинику, комплекс новый, много молодежи, детей, а поликлиника со специалистами находится на ЗЯБе , куда добраться с коляской не возможно, если не заказывать такси. А школа в 14 комплексе, думаю не целесообразно строить , если в шаговой доступности находится много других школ
18.07.2018, 18:14

Житель 14/11

Вы только враньё админестрации слушаете ?
18.07.2018, 21:15

И Ваше тоже
18.07.2018, 17:10

А Гурьева где? Уехала в Москву?
18.07.2018, 17:13

Позорище какое редкое
18.07.2018, 17:17

Магдеев против школы?

Вот как эти "технологи" размышляют, вот просто интересно. На пустом месте создать мини гражданскую войну? А сами будут стоять в стороне и смотреть кто кого съест? Не думаю что Кудряшова (та что Люция Маркасовна в сообщении) самостоятельно приняла решение стравить жителей друг с другом. Возможно, пожелание из уст руководителя звучало иначе, но тем не менее. Это все выражение политической "импотенции". Победа над здравым смыслом, если хотите! Стравить отчаянных людей которые долго ждали свое жилье с жителями которые хотят школу (не торговый центр) у себя в районе - это пять! Только вот если, ненароком, кого нибудь покалечат на этой "стрелке" (по другому, извините, назвать не могу) это деяние будет квалифицироваться как подстрекательство. Ещё интересное, а если в 14 решат построить школу, Марсель откажется от стройки в 65? Все выглядит как в коммерческой сделке - два компаньона решили заработать - один "зашёл" в бизнес деньгами, второй "ресурсом". Тот что с деньгами свои обязательства выполняет, и второй пытается.А в бизнесе, как правило, все способы хороши. Вот и получается что жители - расходник. Потом, кстати, им же и будут впихивать эти квартиры. Без парковок, без инфраструктуры и без школы.
18.07.2018, 17:24

ЛОГИЧНО

Ничего удивительного. 65 и 14 и есть конкуренты. За школу, например. Почему бы 65-му не иметь право высказать все, что они думают об избалованном 14-м? Три с половиной человека из 14-го боятся, что придут сердитые родители в большом количестве. А что они хотели? Что им вне очереди выделят деньги на школу и садик?
18.07.2018, 18:18

Житель 14/11

В чем избалованность , предоставьте факты
18.07.2018, 21:18

Район этот знаю хорошо и где расположены школы , все в шаговой доступности
18.07.2018, 18:22

Вы больны. О какой конкуренции может идти речь. В Школе N60 количество детей учится больше чем есть школьников в 13ом и 14 ом комплексах вместе взятых. Смысл строить школу там где нет детей?
18.07.2018, 19:12

А в 12-м и в 41-м ??? Тоже нет школ, в 12-м одни сплошные свечки
18.07.2018, 20:50

Участница

Друзья , по последней информации завтра собрания не будет !!! Его нет в графике руководителей . Мне сказали по секрету , что такие планы делаются заранее . Встреча отсутствует !!! Будем держать вас в курсе !!!
18.07.2018, 21:52

Вы та самая дама из мэрии? С 65 комплексом номер не прошёл, от начальства влетело. Эх была не была, сама села за компьютер.
18.07.2018, 21:54

Дискредитируете г-на Абдуллина, который ещё в прошлую пятницу на встрече со СМИ запланировал встречи с народом.
19.07.2018, 08:02

Ирма

из пустого - в порожное. успокойтесь уже. сказали вам что будут строить и точка. не нравится вам что то переезжайте в другое место. соцсети и высказывания там ничего не значат. митинги не помогут. кучка активистов - это не жители всего дома. смешно читать уже все это - из-за 10-20 человек кто-то прям будет идти на уступки. не ждите рая.
19.07.2018, 11:44

Профит отписался
19.07.2018, 08:31

Житель 13-го в защиту 14-го

Где брать информацию о дате и времени собраний.
19.07.2018, 09:00

сегодня 19 июля в 18.00 дом 14/10 15 подьезд. возле стройплощадки
19.07.2018, 09:02

12-Й к-с

Полностью поддерживаю инициативу жителей 14-го комплекса! Сами живем в таких условиях-одни дома,дома, везде дома. Весь комплекс одни сплошные дома.
19.07.2018, 09:42

+100500, понатыкали сколько смогли. типа элитный комплекс. пройти негде.
19.07.2018, 09:49

Это город детка, поэтому и дома! Переезжайте в деревню, там просторы
19.07.2018, 11:45

Детка, это город. Где социальные объекты?
19.07.2018, 09:17

Вячеслав

Сегодня в 18 часов возле дома 14/10 подъезд 15. Приходите к нам в гости!