Еще новости
Подробно


Челнинцы написали коллективную жалобу в поддержку алкомагазина, закрытого судом

18.07.2018, 11:03

В Набережных Челнах жители 23-го комплекса вступились в поддержку магазина «Янтарь», где незаконно продавали алкоголь. Ранее по решению суда здесь запретили реализацию.

Так, в суд поступила апелляция от ответчика и коллективная жалоба соседей. По мнению жителей, нарушены их права как потребителей, так как они являются покупателями данного магазина. В частности, они указали, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, приходится на магазины в жилых домах. При этом спиртное в таких магазинах дороже, чем в сетевом ритейле, примерно на 10%. Однако последнее обстоятельство позволяет удерживать более низкие цены на продукты. По мнению жильцов, если прекратить продажу спиртного, это может привести к закрытию магазина, что скажется на конечном потребителе, основной категорией которых являются социально незащищенные слои населения. Кроме того, закрытие магазина, который добросовестно торгует спиртным, может привести к росту потребления нелегального суррогатного алкоголя, сообщается на сайте суда.

Напомним, с требованием о запрете продажи алкогольной продукции в данном магазине выступила прокуратура Набережных Челнов. Как сообщалось ранее, вход в торговый объект находится внутри двора, граничит с подъездом и выходит на детскую площадку. Согласно законодательству, в таких случаях розничная продажа алкогольной продукции категорически запрещена. Кроме того, экспертиза подтвердила, что магазин «Янтарь» занимает придомовую территорию 23/02, а вход и загрузочная располагаются со стороны двора.

Фото: gazeta.a42.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.07.2018, 11:23

действительно алкоград. валить надо отсюда. ничего не изменится
18.07.2018, 12:01

Хаха)) комплекс защищает свое г**но) молодцы)
18.07.2018, 15:40

Горожанин

Даже не смешно. Уже собираем подписи в защиту нарушителя Закона. Может ему найти другое место, где нет нарушения требований. И не надо будет ничего изобретать. Представьте, что многие коммерсанты пойдут таким путем.
18.07.2018, 18:42

то-есть сбором определённого количества подписей можно повернуть закон в любую сторону? шутите ?