Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор нашел нарушения в кафе «Шифа» семьи бизнесмена Шарафуллина

17.07.2018, 14:26

Роспотребнадзора нашел нарушения в известном в городе кафе «Шифа», которое принадлежит семье бизнесмена Хариса Шарафуллина. Нарушения - санитарно-эпидемиологическего характера.

На момент проверки в кафе отсутствовала горячая проточная вода, из-за чего нарушались режимы мытья и обработки столовых приборов и посуды. Кроме того, работники кафе не соблюдали концентрацию моющих и дезинфицирующих средств, а для мытья применялся губчатый материал, что также не разрешено. Нарушения были выявлены и при мытье и обработке подносов для посетителей. По окончании работы они не ополаскивались теплой проточной водой. Также, согласно постановлению горсуда, не были созданы условия для первичной обработки и разделки мяса птицы и их мойки.

Административный ответчик – индивидуальный предприниматель Гузалия Шарафуллина в ходе заседания вину признала, пояснила, что все нарушения устранены. В итоге суд ограничился лишь штрафом в пять тысяч рублей.

Харис Шарафуллин – известный в городе предприниматель, который владеет ТЦ «Глобус» и многопрофильной фирмой «ШарХХ», бывший депутат горсовета, член партии «Справедливая Россия».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.07.2018, 14:50

кафе кофе брейк в айти парке проверьте. там у этих столько нелегаллов не мытых
17.07.2018, 17:51

Ну нашли!!!! А почему обязательно писать "известный бизнесмен и видный партийный деятель????" Ничего особого не совершил!!! Бегал только из партии в партию и тусовался в мэрии!!!!!
18.07.2018, 09:24

Чтоб не лез в Горсовет))))