Еще новости
Подробно


В Челнах хотят реконструировать систему теплоснабжения на 1,1 млрд

17.07.2018, 08:00

В Набережных Челнах завтра пройдут публичные слушания по проекту актуализации теплоснабжения. Как стало известно Chelny-biz.ru, по оценкам московских проектировщиков, на консервацию старой котельной на БСИ и возведение нового тепловода до Набережночелнинской ТЭЦ понадобится 1 миллиард 115 миллионов рублей. Проект предлагают реализовать до 2033 года. Об этом изданию рассказал Владимир Агеев, главный инженер ООО ИК «ВИД-Энерго», столичной инжиниринговой компании.

- Не секрет, что большая часть тепловых магистралей находится в плачевном состоянии либо перегружена, как к примеру, в Набережных Челнах, - сообщил Агеев. – Мы попытаемся убедить руководителей автограда и представителей «Татэнерго» в том, что необходимо провести консервацию котельной на БСИ. И протянуть новую магистраль с дублирующей трубой от БСИ до Набережночелнинской ТЭЦ, что существенно снизит в перспективе потери организаций, занимающихся теплоснабжением. И сделать это не за счет увеличения тарифов для населения. По крайней мере, не превышать планки в 4% - именно на такой процент был заложен рост тарифов на услуги ЖКХ в Татарстане. Длина нового тепловода БСИ – Набережночелнинская ТЭЦ составит почти 6,5 км. По нашим оценкам, работы обойдутся в 1 миллиард 115 миллионов рублей.

Участники публичных слушаний после выступления докладчиков смогут внести свои предложения. Мероприятие пройдет в мэрии в зале 400, начало в 14.00 часов. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий