03:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челны на должность прокурора прочат Дмитрия Ерпелева из Казани

16.07.2018, 11:40

Возглавить надзорное ведомство Набережных Челнов с большой долей вероятности может 47-летний Дмитрий Ерпелев, ныне занимающий пост прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Татарстана. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, кандидатура Павла Шамова, прокурора Московского района Казани, не прошла согласование в Генеральной прокуратуре РФ.

Дмитрий Ерпелев родом из Казани. В 1993 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». До 2001 года работал помощником прокурора войсковой части 9251 Казани (в 2001 году преобразована в Казанскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Республики Татарстан). В дальнейшем также работал заместителем прокурора Сармановского района и Вахитовского района Казани. С марта 2014 года прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах РТ.

Напомним, должность прокурора Набережных Челнов освободилась в марте текущего года, после ухода Александра Евграфова. Он возглавлял челнинское надзорное ведомство 10 лет. Сейчас временно обязанности прокурора города исполняет первый заместитель Айдар Галиев. Евграфов назначен на должность первого заместителя прокурора республики Чувашии.

Комментарии
16.07.2018, 13:08

Галиев конечно никакой ...