12:20, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Протестный 14-й к-с объединяется с 37-м в борьбе за землю и ловит Магдеева на слове

16.07.2018, 10:54

В свете ситуации в 14-м микрорайоне Набережных Челнов, где компания «Профит» возводит четыре башни и паркинг, горожане припомнили мэру Наилю Магдееву его же слова о точечной застройке. Пост в официальной группе администрации города «В Контакте» опубликовал пользователь Дамир Шарипов.

Он ссылается на публикацию издания KazanFirst 2016 года, в частности – цитату мэра: «Город, в конце концов, принадлежит гражданам… Если люди выходят сегодня с плакатами, мы не можем закрывать на это глаза».

«В системе ценностей города главным является гражданин, его самочувствие, комфорт, почему мы его комфорт ставим на второе-третье место? У нас работа ради жизни или жизнь ради работы? – приводит автор цитату Наиля Магдеева. – Наверное, где-то были допущены ошибки со стороны власти. Может, с нашей стороны. Мы считаем, что этих ошибок должно быть меньше. Может, я неправильно рассуждаю, но вы уж меня извините. Бизнес – это хорошо. Но не в ущерб же людям. Как это так, на проблемы обманутых дольщиков реагируем, люди с плакатами выходят, а на проблему точечной застройки не реагируем. У нас что, двойные стандарты? Нет, не может их быть».

«Из сказанного Магдеевым и то, что он делает на самом деле, получается, что Магдееву верить нельзя», – добавляет автор сообщения.

Тем временем, жители 14-го микрорайона собираются в очередной раз выразить свой протест против застройки пустыря домами вместо школы. Встреча запланирована на вечер 19 июля у дома 14/10. Как сообщил местный активист Вячеслав Куншин, руководители города – Наиль Магдеев и Ринат Абдуллин – также приглашены. Планируется участие жителей 37-го микрорайона, которые жаловались на то, что участок под поликлинику у них во дворе также отдали под жилищное строительство.

Фото: РБК-Татарстан

Комментарии
16.07.2018, 11:41

Действительно нашел пресс-конференцию Магдеева в 2016г.. Красивые слова,слова,слова... http://kazanfirst-wordpress.hodor.ft-ru.ru/article/357041 https://www.business-gazeta.ru/article/332619 Напомнило песню "...ты помнишь как всё начиналось?..."
16.07.2018, 11:55

Мэр хозяин своего слова ? Он его дал...он его и обратно взял... И ещё пословица есть : " На языке мёд, а под языком лёд"...
16.07.2018, 14:20

когда стояли с плакатами обманутые дольщики я думаю мэру было очевидно что им нужно помогать. вот и взамен землю дали в 14 подрядчику, который решил достроить дом 58/02. а жители 14 комплекса все живут в своих квартирах аллага шокер. сейчас в итоге всем хорошо... и обманутые дольщики все в квартирах живут. но вот кому взбрендило все переворачивать на изнанку?
16.07.2018, 11:50

Ирина

Я не готова, живя в 14 комплексе отправлять сына в 17 школу!!!в 60 школу нас не берут по прописке!!водить сына самой нет возможности, мы работающие, а 7летн ребенку ходить туда обратно в школу, как минимум небезопасно при нынешней ситуации. Уважаемая, администрация г.Набережных Челнов, почему нам нужнее дома, а не школы?!
16.07.2018, 12:02

Потому, что квартиры можно ПРОДАТЬ... А школа - это только лишние хлопоты...
16.07.2018, 12:49

А если абстрагироваться от ситуации, что сейчас строится дом. Так ведь школу все равно не построили бы, и Вашему ребенку пришлось бы через пустырь внутри комплекса все равно ходить в 17 школу. Школу там ведь не строили и не планировали, так как вы думали ваш ребенок будет посещать школу?
16.07.2018, 13:44

уточнение не дом, а дома 4-е 19 этажки. на 850 квартир
16.07.2018, 11:54

Сказали,что,якобы,детей не хватает для новой школы..вопрос к администрации:"жители новых высоток все будут бездетные?"Предложили учиться в 18 комплексе..По норме школа должна быть не более 500 метров от места проживания ребенка..Детей будут возить специальные,бесплатные автобусы???
16.07.2018, 12:14

Вячеслав

Добрый день! Можете кинуть ссылку на документ? Про 500 метров. Мэр из тех людей, закалённых... за профит (англ. protit - прибыль! Не пожалеет никого... Главное, во всех рейтингах участвовать и внушать людям, что БЛАГО НЕСЕТ ОН!
16.07.2018, 13:57

СанПИН. до 0,5 км. https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html
16.07.2018, 12:07

Юлия

Конечно , надо своих слов придерживаться. Тем более мэр, а так получается грош цена. Тут как в 37 сейчас много наобещают , им поликлинику, нам школу, а поэтому все земли раздают бедным несчасиным застройщикам под жильё. Я не против них, молодцы , что достроили долгострой , но земли то хватает , пусть застраивают Орловку, Сидоровку,в конце концов у нас в городе столько застройщиков. Вон талану такой объём земли отдали , поднимать всю Орловку, что же там кусочек не дадут Профиту? А потому что только все лакомые места забирает профит со своим депутатским мандатом ( и 38 а и теперь 14).
16.07.2018, 12:21

В 2016 году построили первую за предыдущие 20 лет(!!!) школу... Какие ещё комментарии нужны?
16.07.2018, 21:24

Вячеслав

Построили, да! Но ситуация в тех микрорайонах так и не решена до сих пор. Ситуация, которую создали власти города. Сейчас то же самое хотят повторить в 14-ом микрорайоне, но... земли под школу уже не будет!
16.07.2018, 12:26

Новая школа в 14 комплексе необходима как воздух. 60 школа перегружена, в нее еще ходят дети 12 комплекса. Но почему- то про 12 комплекс не упоминают, когда перечисляют комплекса- 13 и 14, относящиеся к школе 60. Там тоже нет школы. Строительство новой школы разгрузило бы 60, его ждали жители 14 к-са, надеялись, терпели, думали вот- вот построят, ну может в следующем году....чудовищное отношение властей города к людям, к их мнению, к их жизни...
16.07.2018, 12:32

Красавчики!
16.07.2018, 13:19

Житель 14/11

В случае техногенных или еще терорестических актов , два дома РАЗДАВЯТ пятиэтажку . Экспертизу прошёл говорят , а что они будут делать с тем что я написал выше. Кстати на это есть 384 закон от 2009 года , пункты : 7, 12, 18, 22 и особенно 26 .
16.07.2018, 21:31

Дома повторного применения не проходят экспертизу. Поэтому у Профита дома все одинаковые. Когда-то прошли, теперь клепают.