Еще новости
Подробно


В Малой Шильне пока не нашлось желающих на места ушедших депутатов

13.07.2018, 15:21

Ни одной заявки на регистрацию в качестве кандидата в депутаты по 11 освободившимся округам пока не поступило в территориальную избирательную комиссию Тукаевского района. Об этом Chelny-biz.ru сообщила председатель ТИК Гузель Шакирова.

Напомним, что по одному округу сейчас свободны в Мелекесском, Нижнесуыксинском, Стародрюшевском, Комсомольском, Калмиинском, Бетькинском сельских поселениях и еще пять округов в Малошильнинском, где в отставку добровольно ушли оппоненты главы Геннадия Харитонова. Это округи №10, 6, 2, 4 и 9, по которым работали Роман Ваганов, Максим Федоров, Анатолий Крапивин, Ильшат Вилданов и Сергей Морозов соответственно. Довыборы в Тукаевском районе пройдут 9 сентября. Желающие участвовать в них должны заявить о себе до 30 июля, то есть в ближайшие две недели.

Предполагается, что по одному из округов в Малой Шильне свою кандидатуру будет выдвигать и.о. руководителя исполкома сельского поселения 26-летний Адель Даутов, бывший учитель истории местной среднеобразовательной школы.

– Он будет баллотироваться в депутаты по одному из округов. При избрании его кандидатура будет выставлена на должность главы сельского поселения, – рассказал ранее Chelny-biz.ru экс-глава Шильны Геннадий Харитонов. – Депутатские полномочия я не складываю и не собираюсь. Даутов будет баллотироваться по другому округу. В Малой Шильне у нас четыре округа, два из них сейчас свободны.

Комментарии
13.07.2018, 15:31

А смысл ? Всё равно инакомыслящих выживут...
13.07.2018, 16:58

Местный

А кто интересно будет голосовать за Даутова. Не местный, молодой ещё.
13.07.2018, 19:24

Я
13.07.2018, 22:07

Я тоже за Даутова. В любом случае Харитонов уже никто.
13.07.2018, 21:29

А Харитонов с городской пропиской местный что ли?
13.07.2018, 20:30

Ждите наивные возвращения харитона на место главы уже в сентябре
14.07.2018, 07:55

Кабинетные игры. Х. ушёл, чтобы набрать послушных ему депутатов... Наверное.
14.07.2018, 08:55

Так на него уголовные дела завели , или Этторе правда ?
15.07.2018, 23:19

Нет вы не поняли.Уголовные дела завели на Морозова по двум эпизодам и Вилдановы по хищению в особо крупных размерах.Про Харитонова это не правда.
16.07.2018, 08:19

На Харитонова говорят возбудили уже в конце той недели .
17.07.2018, 12:38

Говорят в Москве кур доят
17.07.2018, 12:39

Вот прям чувствуется что пишут одни Вилдановы так и не успокоятся
16.07.2018, 14:00

Житель М.Шильны

По голосованию за "темную лошадку" 1.А с чего решили, желающие голосовать за Даутова, что учитель истории справится с кучей хозяйственных вопросов. 2. И почему его проталкивают по команде сверху. 3. Может альтернативы нет по причине неизвестности предстоящих довыборов. в общем, встречных вопросов копится не мерянно.
16.07.2018, 21:23

Харитонову хватит уже ходить и настраивать против нового руководителя населения . Многие уже отказали ему идти на выборы .Твое время вышло .
17.07.2018, 09:50

А разве не Харитонов предложил кандидатуру Даутова ??? Тогда не понимаю ход ваших мыслей зачем ему настраивать все население против Даутова ???
17.07.2018, 09:39

Пусть будет молодёжь у руля.Такого бардака как при Харитонове уже не будет.
17.07.2018, 11:16

А какой бардак был при прежних главах поселения, при Галимове, Подъячеве, Шайдуллине, Морозове никого не волновало. знали только и земли продавали. А как Вилдановы не попали на это место все стало вдруг так плохо.... А представте что было бы если они попали туда.... что бы происходило в деревнях даже подумать страшно.
17.07.2018, 12:04

Все плохие один Харитонов хороший. Ну-ну продолжай писать в том же духе,времени у тебя сейчас предостаточно.Сам себя не похвалишь кто же похвалит? позорище.
17.07.2018, 14:41

А где вы видите что он сам себя хвалит, прочитайте по внимательнее. и написал это не Харитонов, а местный житель
18.07.2018, 11:39

Житель М.Шильны

Опять логика "А вот при царе горохе было ..." Население Малой Шильны не одна тысяча. Что вы зацепились за две-три скандальные, в прошлом, фамилии. Я хотел бы серьёзные аргументы услышать. Ведь предлагаемый учитель истории: - работал короткое время в школе, не занимался серьёзной хозяйственной деятельностью. "Молодежь у руля" это не деловой подход. Не надо поселение равнять с велосипедом. - почему кроме "молодой энергичный" про него ничего не известно? Откуда эта "тёмная лошадка"? Один из моих аргументов против школьных кадров. Отучили не одного своего ребёнка. Из года в год 1 сентября ни разу не было составлено стабильно расписание занятий. Это как? А просто не способность грамотного планирования... Можно и продолжить, если комментарии не будут сваливаться в "пивную свару" в стиле "ты меня уважаешь". Здесь проблемы надо обсудить и предложить пути их решения, а не "собачиться"
18.07.2018, 12:12

Пусть попробует,зачем сразу человека называть "тёмной лошадкой". Политика главы района Камаева на обновление и омоложение кадров совершенно правильная. Смена забронзавевших глав поселений это необходимость,тем более в Малошильнинском сельском поселении нарушений больше чем где либо.
18.07.2018, 22:57

Кончайте такую ерунду гнать. Харитонов сам сказал, что не оставит его и будет помогать. Вот вам и обновление....