Еще новости
Подробно


В Челнах крепнет недовольство алкомаркетами: «Ну ведь это беспредел!»

11.07.2018, 15:54

В Набережных Челнах растет недовольство населения вокруг роста алкомаркетов. На «нетрезвых» соседей теперь уже жалуются жители нового дома 64/2. Недовольные пишут в исполком, что получили ключи два месяца назад, и неожиданно «бонусом» - два магазина с алкогольной продукцией: «Пивберри» и «Русалка». Объекты опять же располагаются рядом – в первом и во втором подъездах дома (сети открывают магазины одновременно, на одной территории).

«Почему администрация вообще позволяет в жилом доме открывать алкомагазины?!!! – пишут горожане в группу в ВК исполкома города. - В нашем доме половина квартир ипотечных, мы не один год стояли в очереди и с таким трудом копили деньги для приобретения своей квартиры в приличном доме, у всех маленькие дети, а у нас в двух подъездах алкомагазины!!! Представьте себя на нашем месте, что вы живёте на 2 этаже, а прямо под вами две пивнушки! Ну ведь это беспредел, должны же быть какие-то нормы????»

Ранее аналогичное сообщение поступило от жителей 65-го микрорайона:

«В доме 65/15а пивнушки не хватало, уже и алкомаркет открывают... Дом только сдался, даже не все жильцы заехали. Рядом детская площадка, недалеко садики. Жильцы дома не довольны! Администрация города обратите внимание! ХВАТИТ СПАИВАТЬ НАРОД!».

В июне предпринимателю Айдару Закарину после конфликта с жильцами пришлось закрыть пивной магазин в доме 36/8/1 «Хмель и хлеб». После выхода публикации в Chelny-biz.ru о недовольстве горожан контролирующие службы Набережных Челнов организовали проверку бара и выявили нарушения. В конце мая в мэрии состоялось совещание, на котором присутствовали представители исполкома, УВД, Госалкогольинспекции. Предпринимателю Айдару Закарину рекомендовали закрыть в течение 10 дней питейное заведение.

Сегодня на карте города обозначены порядка 250 торговых точек, специализирующихся на алкоголе: около 170 магазинов разливного пива и 70 с напитками покрепче. Львиную долю рынка занимают сетевые игроки «Пивберри», «РусАлка» «ЖигулеFF», «Красное & Белое», и т.д. Chelny-biz.ru ранее подробно рассказывал, как город превращается в алкоград и кто этому способствует.

В Челнах крепнет недовольство алкомаркетами: «Ну ведь это беспредел!»

В Челнах крепнет недовольство алкомаркетами: «Ну ведь это беспредел!»

В Челнах крепнет недовольство алкомаркетами: «Ну ведь это беспредел!»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.07.2018, 16:01

Почему алкомаркеты не нужны? Мне например нужен. Если кто не пьёт тот пусть и не ходит
12.07.2018, 07:07

Олег

Тебе дай волю и наркопритон попросишь в шаговой доступности
12.07.2018, 11:46

Не надо ёрничать, если ты не умеешь пить, у тебя нет культуры употребления алкоголя, то не надо обвинять в этом алкомаркеты. Не перекидывай проблему с больной головы на здоровую. Шум, грязь и бескультурные алковечеринки устраивают люди а не бизнес.
11.07.2018, 16:17

V

А лучше чтобы под вами была какая-нибудь пекарня с тараканами? Не ходите в эти магазины и она сами по себе закроются
12.07.2018, 07:07

Олег

Лучше пекарня без тараканов, чем алкопритон с алкашами
11.07.2018, 16:33

Батыр

Наконец-то жильцы проснулись и не до-вольны что сети Рус Алко и Пивоберии от-крывают, а порядочных заведений вообще нет, Алкогольная Инспекция вообще не ра-ботает не черта на уровне Республики Татар-стана. Лобируют интересы крупных предпри-нимателей. Павильонов в городе уже почти нет их очень мало или они превращаются в Цветочную сеть. Из подземных переходов людей выкидывают. Мы снова возвраща-емся в 90 года, когда были разборки и драки между людьми. Прекратите спаивать людей. Совмещать ЗОЖ и алкоголь не совместимы. Демографии снова упадет.
12.07.2018, 11:53

Чувствуется заказной характер комментария, как по структуре, так и по орфографии. Камент скопипастил из word даже не убрав знаки переноса. Итак, по сути дела, спрос рождает предложение. Алкоголь нужен людям, поэтому его и продают. Культуры употребления алкоголя у населения нет. Культурой бизнес не занимается, культурой должна заниматься администрация города. Воевать с алкомаркетами - все равно что подписываться под своим бездействием. Тов. представитель администрации, разлогиньтесь.
11.07.2018, 18:58

не надо мешать им, пусть превратят Челны в "город европейского разврата"
11.07.2018, 23:15

Секс Наркотики Рок н рол
12.07.2018, 06:28

Я не очень понял, почему если бизнес законный и не нарушаются нормы, надо слушать каких то недовольных жильцов? Мне, допустим рожа соседская не нравится, начну ка я требовать его выселения, пожалуй. Наплевать, что он ничего не нарушает.
12.07.2018, 07:06

Олег

Прекратите спаивать население! Продажа спиртного должна быть 300 метров от школы и 200 от детской площадки