Еще новости
Подробно


Директор драмтеатра о пенсионной реформе: «В искусстве нет возраста. А рабочим тяжело»

11.07.2018, 07:40

Директор татарского драматического театра Набережных Челнов Рашат Файзерахманов прокомментировал возможность повышения пенсионного возраста в России и влияние реформы на представителей творческих профессий. Файзерахманов принял участие во внутрипартийном совещании «Единой России», которое прошло в автограде накануне. На встрече депутаты и сторонники партии обсудили предложенный правительством законопроект.

– Вообще в культуре и искусстве нет определенного возраста. Я не ограничивал бы какими-то возрастными категориями жизнь творческих людей. Что касается других специальностей – смотря, кто и где работает. Рабочим на литейном заводе, например, в 65, я считаю, тяжеловато, – высказал свое мнение Файзерахманов. – У творческого человека нет каких-то ограничений. Он всю жизнь творит, он все время на сцене, он в любом возрасте может начать жить своей творческой жизнью – и в 60, и в 70, и в 80. Не случайно многие писатели, композиторы начинают творить после определенного возраста. Немало таких примеров в Москве, Санкт-Петербурге. Ведущие режиссеры свои лучшие постановки начинают ставить после 40 лет. Они созревают к этому возрасту.

Напомним, что совещание «Единой России» прошло в Челнах за закрытыми дверями. Его инициатором стала председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова. Она отметила, что население может оставить свои предложения по теме пенсионной реформы на сайте Госсовета РТ.

– Они будут приниматься после принятия закона в первом чтении. Надо пояснить, что мы пока поддерживаем только концепцию законопроекта, что действительно необходимо изменение пенсионной системы, – подчеркнула Захарова. – А сам закон может претерпеть изменения ко второму чтению.

Комментарии
11.07.2018, 08:37

За правду

Все население против пенсионной реформы, но власти имущие с невозмутимым спокойствием рассказывают о его прелестях, в том числе с федеральных каналов. Партия Единая Россия и Общественный совет, те кто позиционируют себя как представители народа теперь идёт против народа. Наверное поэтому встреча была за ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ!!! Боятся гнева народа.
11.07.2018, 09:02

Челнинец

Если сделать депутатам просто пенсию как всем, Не пришлось бы врать народу, да и небылоб проблем.
11.07.2018, 13:54

Надо распускать антинародный парламант РТ. Профсоюзов тоже. Раз они не могут защишить рабочих, тогда зачем они нужны?
11.07.2018, 11:55

все вранье