23:58, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Рынок печатных СМИ Челнов может покинуть еще одно издание

11.07.2018, 07:35

Еще одним печатным СМИ в Набережных Челнах может стать меньше. Источники сообщают, что рекламодателей журнала «Выбирай» проинформировали о его закрытии. В самой редакции издания разговоры комментируют по-разному. Одна из версий – журнал уходит в отпуск на лето, по другой – всего на месяц. Однако аналогичный тайм-аут предшествовал ряду закрытий местных газет.

– Пока мы пропускаем только один номер, – коротко прокомментировал Chelny-biz.ru директор журнала «Выбирай» Разин Кашапов. – В июле не выпускаем, в августе – еще посмотрим. На летний период.

Тем временем местный рынок печатных СМИ за последние годы заметно «похудел». Так, Издатели приостановили выпуск «Полезной газеты» в декабре 2015 года в связи с непростой экономической ситуацией и собирались возобновить его в марте 2016-го. За это время планировалось погасить дебиторскую задолженность. Однако выход газеты так и не возобновился. В том же году владелец холдинга «Единство» Рамиль Галеев прекратил выпуск газеты «Из рук в руки». В 2016 году, не дожив полгода до своего 15-летия, в Челнах закрылась газета «Автоcity». А в апреле 2017 года вышел последний номер газеты «Челны ЛТД», чему также предшествовали слухи о скором закрытии. Руководство информацию опровергало.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий