10:56, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Захарова о пенсионной реформе: «Рано или поздно, мы все равно придем к этому»

10.07.2018, 15:22

Председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова прокомментировала сегодня позицию «Единой России» относительно пенсионной реформы.

- Конечно, изначально никто не рад повышению пенсионного возраста. Но надо объективно относиться к ситуации, - ответила Захарова на вопрос Chelny-biz.ru. - У нас изменяется и продолжительность жизни. Как бы мы ни критиковали здравоохранение, но сегодня мы более 6 тысяч людей спасаем и от инфаркта, и от сердечно сосудистых заболеваний, и от инсульта. Развиваются технологии, увеличивается продолжительность жизни, и рано или поздно мы все равно придем к этой системе. Как говорят наши ведущие экономисты, мы должны были прийти к этому в 2000 году. Но тогда не было такой продолжительности жизни.

Сегодня «Единая Россия» обсуждает в Набережных Челнах законопроект, предложенный правительством страны. На мероприятие съехались депутаты ряда городов: Агрыза, Сарманово, Заинска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаево и других.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о повышении пенсионного возраста. Согласно предложенным правительством параметрам, возраст выхода на пенсию для мужчин повысят до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034-му. 16 июня законопроект был внесен в Госдуму. Принять документ окончательно планируют осенью этого года, а с 2019-го начать постепенное повышение возрастных планок.

Комментарии
10.07.2018, 15:56

Боже, что она несёт...
10.07.2018, 16:21

Александр

Если действительно объективно относиться к ситуации, то рано приходить к этой системе.
10.07.2018, 16:21

Лицемерие, никакой взаимосвязи между продолжительностью и выходом на пенсию нет. Женщины живут на 10 лет дольше, а будут выходить на пенсию на 2 года раньше. Кроме того, власть как-будто не видит разницу между продолжительностью жизни и здоровой жизнью. Можно и 80 лет жить, но с 60 жить, как инвалид. Все просто Единой России нужно бабло, мало им.
11.07.2018, 08:41

За правду

Полностью согласен
10.07.2018, 17:39

Это же наша ЭЛИТА , они никогда не пойдут против власти которая их прикормила !! Им дороже свои насиженные места !! Боятся что их момент выкинут , если они пойдут против !! Возмутительно не то что повышают пенсионный возраст , возмутительно то что эта власть никак не хочет трогать олигархов , себя - любимого , казнокрадов , тех кто миллиардами незаконно вывозят за границу доллары и т.д. !! Где деньги от продажи нефти ,газа , стали , алюминия , зерна , леса , урана никеля , титана , вооружения и др. По всем этим и др. позициям мы впереди планеты всей !!! А наши депутаты этого не хотят видеть !!! Потому что они не зависят от нас , потому что их мы не выбираем , власть их подбирает под себя !! Им легче и проще и безболезненно и без никаких последствий можно давить на простой народ ! На фиг мы им сдались !!! А давить на остальных ( на власть , чиновников , олигархов , менеджеров госпредприятий и т.д. ) для них опасно !!!
10.07.2018, 18:51

Вот вам и наши депутаты, которые должны выражать общенародные интересы. Выдают свои частные интересы!!! Отчуждение власти от народа!? Не забывайте закономерности истории.... Маркса читайте, умнее будете
10.07.2018, 20:35

гиперреализм

Чё за бред? Объективно нечего не сделано чтоб старики работали дольше.Нету и небыло не чего сделано по продлению жизни населения.
11.07.2018, 07:40

Социопатка.
11.07.2018, 08:54

Здесь же и писали, вот она статистика: В Челнах стали реже жениться, меньше рожать и чаще умирать 10.07.2018, 07:34 В Набережных Челнах второй год падает рождаемость. За пять месяцев на свет появилось 2833 ребенка, что на 5,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2017-м с января по май также был зафиксирован спад – на 12,8%. Незначительная положительная динамика была отмечена лишь в 2016-м году. С начала года также зарегистрировано на 100 случаев больше смертей (на 5,2%) – всего 2005. Но при этом рождаемость пока превышает смертность: естественный прирост составил 828 человек, хотя и этот показатель сокращается. Жениться в Челнах стали реже - брачный союз скрепили 918 пар, что на 2,2% меньше, чем в январе-мае прошлого года. Количество разводов также сократилось – на 7,1%.
12.07.2018, 12:28

Тарас

Есть такой одесский анекдот: "К бабе Маше в притон перестали ходить клиенты. Баба Маша поменяла не кровати..." Ну, вы поняли. С такими чиновниками - это действительно неизбежно.
13.07.2018, 10:45

Марат

Нужно отзывать таких депутатов! И требовать введения сокращенной 32-часовой рабочей недели, как добиваются работники ряда западных стран.
17.07.2018, 17:07

с маратом полностью согласен