19:04, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Единая Россия» обсуждает в Челнах за закрытыми дверями пенсионную реформу

10.07.2018, 14:36

Депутаты Госсовета республики, горсовета Набережных Челнов и близлежащих городов от «Единой России» обсуждают сегодня пенсионную реформу, предложенную правительством России. Мероприятие проходит за закрытыми дверями - представителей СМИ, которые собрались в назначенное время, не пустили в помещение. Позицию объяснила Светлана Захарова, председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ.

- Это наше внутрипартийное совещание, и будет обсуждение не только нового закона. Пенсионная реформа - это один из вопросов. Об общественном обсуждении ничего не говорилось. Было дано задание комитету по социальной политике собрать предложения от коллег по данному законопроекту. И я как сторонник партии, который курирует региональный совет, предложила собраться здесь.

Захарова также отметила, что население может оставить свои предложения на сайте Госсовета РТ.

- Они будут приниматься после принятия закона в первом чтении. Надо пояснить, что мы пока поддерживаем только концепцию законопроекта, что действительно необходимо изменение пенсионной системы. А сам закон может претерпеть изменения ко второму чтению.

Ранее депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина сообщила, что законопроект о пенсионной реформе, внесенный в Госдуму Правительством, был направлен в регионы России для обсуждения.

«По решению Госдумы документы направлены во все, – подчеркнула Когогина, – регионы страны для получения обратной связи, отзывов и рекомендаций. Думаю, что это очень важно – подвергнуть честному и широкому обсуждению на местах детали реформы с населением и экспертами».

Также на днях депутат Госсовета Сергей Рачков запустил через социальные сети опрос на тему пенсионного возраста.

– Последствия повышения пенсионного возраста несомненно требуют оценки. Уверен, что ни митинги, ни любые другие уличные протесты не помогут принять правильное решение, – отметил Сергей Рачков, обращаясь к челнинцам. – Предлагаю выразить свое мнение, приняв участие в опросе.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о повышении пенсионного возраста. Согласно предложенным правительством параметрам, возраст выхода на пенсию для мужчин повысят до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034-му. 16 июня законопроект был внесен в Госдуму. Принять документ окончательно планируют осенью этого года, а с 2019-го начать постепенное повышение возрастных планок.

Комментарии
10.07.2018, 14:58

Как так можно взять и отобрать у людей заслуженное право на пенсию и отдых? Нив какие рамки не лезет это. Против этого, и в первый раз пойду на митинг.
10.07.2018, 15:07

Не большая группа людей, хочет решить судьбу все россиян... "спасибо"
10.07.2018, 15:21

Медвепуты собрались на вечеринку , повод , пенсионеров в России не будет .
10.07.2018, 17:07

Учат как правильно "лапшу" на уши вешать(позор партии ЕР!никогда больше не буду голосовать за эту партию!
11.07.2018, 08:48

За правду

Не переживай за тебя проголосуют, в Татарстане это умеют делать, спросите у учителей школ
10.07.2018, 17:53

Наша элита в растерянности , как же себя любимого не подставить под удар !! Опасно идти против власти , против тех , кто тебя кормит с рук !! Придется согласиться с пенсионной реформой , а народ потерпит !! А на власть которая неэффективно использует триллионы рублей от продажи национальных богатств нельзя даже пикнуть !!
10.07.2018, 18:51

Читатель

Власть которая должна делать для народа , почему то делает иначе. Но почему.....
10.07.2018, 22:11

Пенсионер.

Перед тем как обсуждать за нашими спинами тайно, и при закрытых дверях пенсионную реформу ЕДИНО РОСЫ когда то и вы будете все пенсионерами, и настанет тот момент что, и вам эта реформа ой как аукнется! Женщина про которую забыли, разве может уходить на пенсию в 63 года нет, это позор нашим властям. Женщина это мать - женщина это домохозяйка, которая тащит на себе всё, а вы ей набавляете восемь лет если подымаете выход на пенсию то не более чем на три года с выходом в 58 лет. Господа депутаты, вам не простят этого закона о повышении пенсионного возраста ваши земляки, а родственники особенно, ОДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, вы толкаете собственный народ в нищету, и не дожитие до пенсии в нашей РОССИИ. НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ !!!
10.07.2018, 23:27

А те кто доживут, пожалеют об этом...
11.07.2018, 08:59

Оставить 55 и 60, как было, но убрать льготные пенсии. Раз уж страна в таком жутком кризисе! При этом сократить рабочий день женщинам на 1-2 часа, не уменьшая оплаты за ставку. Женщины итак копейки получают. Посмотрите на женщин после 50 лет, в основном еле-еле идут с работы уставшие и измотанные. У нас огромное количество одиноких женщин, которые воспитывают детей без всяческой помощи. Да и замужние женщины не катаются, как сыр в масле. Всем трудно. На женщине ответственность за семью и финансовое благополучие в семье, за питание, за престарелых родителей, за трудовые подвиги на работе, за любой бред вождей... Сколько можно это терпеть? Конечно, мы не можем сказать, что устали, тянем лямку, пока не загнёмся. В СМИ пишут, что редко в больницу ходим, так в больнице теперь только платная диагностика и рекомендация к оперированию. В передачах о здоровом образе жизни рекомендуют кушать полезные продукты, а на какие деньги их купить не понятно. И вообще, есть ли такие в наших магазинах? Отдых? Ну насмешили! Похоже наши народные избранники совсем хотят упразднить институт семьи, а зачем? Гостевой брак без детей и никто ни за кого не в ответе. Раз на семью нет денег нечего ее и заводить! К этому идём?!
11.07.2018, 08:59

Женщина должна придти домой с работы раньше мужа и детей часа на два, приготовить ужин, чтобы в 18.00 часов вся семья могла дружно сесть за стол и покушать. Это не вчерашний и не позавчерашний суп или второе, а свежая, только что приготовленная еда. Только тогда можно говорить о более-менее здоровом питании и прочих семейных традициях. А когда все наспех, с истериками, перекусами, когда все устали, кроме мамы, для которой начинается ненормированная вторая смена, т.к. надо готовить ужин на завтрашний день. Разве это правильно? Мы же в общей массе малоимущие и денег на кафе и рестораны у нас нет. Совсем не работать женщина тоже не может, мужчины не в состоянии обеспечить семью, да и домашний труд он ведь не виден и не ценится. надо поднимать вопрос о сокращенном рабочем дне для женщин на 1-2 часа.
11.07.2018, 11:07

Не все равно

Никто из ныне восседающих в Горсовете не рассчитывает на пенсию и жакет в другом мире, о котором вы пишете. Они не видят проблем в питании и не тратят на приготовление пищи своё время. Но, если не угодят Пу, то в этом случае рискуют потерять свою "стабильность", потому и за закрытыми дверями!
11.07.2018, 13:13

Да, я согласна с Вами. Практически у каждого челнинца есть родственники и знакомые, которые шикарно живут и в наше "кризисное" время и это не потому, что они работают сутками без отдыха и сна. Эти "успешные" прекрасно знают жизнь простого народа, сами когда-то так жили, так жили их отцы и матери, бабушки и дедушки... Разбогатели и теперь боятся потерять свою "стабильность", а еще они боятся этого простого народа из которого сами недавно вышли. Вот такой парадокс!
13.07.2018, 10:55

Марат

Нужно оставить все как есть 55 на 60 и требовать введения 32-х часовой рабочей недели, как добились работники ряда западных государств, без падения зарплаты.